Культура

Более полутора тысяч рисованных открыток из России и ближнего зарубежья поступили на конкурс в «Михайловское»

19.01.2023 08:41|ПсковКомментариев: 0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завершили приём работ на конкурс «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством». Как рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей член жюри конкурса, сотрудник «Музейной почты» Пушкинского Заповедника Татьяна Романова, всего в адрес Пушкинского Заповедника пришло более полутора тысяч самодельных открыток со всей России, а также из ближнего зарубежья — Литовской Республики, Республики Молдова, Республики Узбекистан.

Фото: пресс-служба музея-заповедника Михайловское 

Сейчас организаторы акции дополняют и уточняют списки участников с тем, чтобы в ближайшее время опубликовать их на официальном сайте «Михайловского». Судейская коллегия, в составе которой два профессиональных художника, готова приступить в работе.

В «Михайловском» также отметили, что с 2017 года, когда конкурс «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством» был объявлен впервые, число художников-любителей и профессионалов, желающих в нём поучаствовать, выросло почти в восемь раз. И это при том, что никаких материальных поощрений для победителей ни тогда, ни сейчас музей не анонсировал.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек