Культура

Стать волонтерами по поиску цитат Валентина Курбатова предлагают псковичам

15.05.2023 19:00|ПсковКомментариев: 0

Второй цикл общественного проекта «Цитаты из Курбатова» начинает Псковская областная универсальная научная библиотека имени В. Я. Курбатова. К участию приглашаются все желающие, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе библиотеки.

Итогом проекта станет сборник цитат писателя, критика, лауреата Государственной премии РФ Валентина Курбатова. «Его проза – сокровищница наблюдений, мыслей и образов. Цитатник по его произведениям даст возможность широкой аудитории познакомиться с творческим наследием писателя, будет способствовать его популяризации, соберёт самые яркие и глубокие высказывания Валентина Яковлевича. Напомним, впервые проект стартовал в 2022 году. Результатом стали около 300 собранных добровольцами цитат», - рассказали организаторы акции.

Задачей волонтеров станет чтение книг Курбатова из фонда библиотеки, выявление значимых ярких цитат, внесение их в общий перечень по темам. Желающие принять участие в проекте должны подать заявку на добровольческой платформе Добро.ру. Прием заявок продлится до 30 июня текущего года. Предполагаемая занятость для участников проекта – 1-2 часа в удобные для них дни. Время работы и количество дней для участия устанавливаются индивидуально.

«Кабинет Курбатова областной библиотеки продолжает сбор материалов о Валентине Яковлевиче для размещения на тематическом портале: воспоминаний, фото- и видеоархивов, а также автографов писателя. Всех, кто готов поделиться воспоминаниями о Валентине Яковлевиче, фото- и видеоархивами и другими материалами, мы просим связаться с руководителем кабинета Курбатова Псковской областной библиотеки Марией Ивановой по e-mail kabinetkurbatova@pskovlib.ru. После подготовки материалов состоится их публикация на портале "Кабинет Курбатова"», - добавили в библиотеке.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек