Культура

На псковском фестивале «Кроха-фест» пройдут благотворительные спектакли

04.12.2025 08:00|ПсковКомментариев: 0

Псковский театр драмы включил в программу Всероссийского фестиваля спектаклей для самых маленьких «Кроха-фест» дополнительные благотворительные показы. Их зрителями станут воспитанники Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, семьи военнослужащих — участников специальной военной операции и дети, по разным причинам нуждающиеся в особой поддержке, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра.

Фото здесь и далее: Псковский театр драмы имени А.С. Пушкина

На один из таких показов были приглашены воспитанников Центра лечебной педагогики. Это будет бэби-спектакль «Ла-Ло-Лужа» театрального проекта «Впервые» из Москвы, который будет интересен и понятен разной аудитории, в том числе особенным деткам.

Как рассказали ПЛН, театр и ЦЛП связывает давняя дружба: совместно они придумывали и реализовывали проекты, приглашали учеников центра на спектакли и сами ребята показывали свое творчество на нашей сцене.

«Мы дополнили афишу и другими благотворительными событиями для детей. Совместно с генеральным партнером — Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" — мы организуем специальный показ спектакля "Ку-би-ки" Кировского театра кукол и мастер-класс по рисованию», - отметили в пресс-службе.

Часть билетов на спектакли фестиваля будут также переданы семьям участников специальной военной операции.

Напомним, с 9 по 14 декабря 2025 года на базе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина — филиала Национального драматического театра России (Александринского театра) — при поддержке Министерства культуры РФ состоится Всероссийский фестиваль спектаклей для самых маленьких «Кроха-фест». Фестиваль задуман как смотр достижений российских театральных коллективов в области бэби-театра и призван способствовать развитию этого направления в России. Генеральный партнер — Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 114 человек