Культура

Современный библиотечный центр появится в Пскове

26.05.2023 10:20|ПсковКомментариев: 0

Современный библиотечный центр появится в Пскове. Об этом сообщил глава города Борис Елкин в ходе своего отчета о работе за 2022 год на сессии гордумы 26 мая, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«К "культурным" итогам 2022 года можно отнести победу Центра детского чтения в конкурсе министерства культуры и получение в этом году 5 млн рублей на создание модельной библиотеки по нацпроекту "Культура". В результате модернизации будет создан современный библиотечный центр. Это будет уже третья модельная библиотека в городе Пскове. За счет средств городского бюджета мы продолжили поддерживать наши учреждения культуры», - сказал он.

Так, Псковский планетарий приобрел проектор для демонстрации полнокупольных фильмов. В детской музыкальной школе №5 проведен ремонт, в концертном зале заменены кресла. Помимо этого, школа получила новые духовые инструменты на сумму 2,7 млн рублей. Закуплены новые музыкальные инструменты и в детскую музыкальную школу №4. В Доме офицеров обновлено световое оборудование, заменен пол в концертном зале, а в ближайшее время в нем установят новые кресла.

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в городе реализовано три крупных социальных проекта, отметил Борис Елкин. Создана открытая мастерская печатной графики «Доступный эстамп», проведен фестиваль «Центр талантов», в Зеленом театре состоялось «Историческое шоу "Россия начинается здесь"».

«Эта площадка в 2022 году 10 раз становилась местом проведения масштабных культурных мероприятий. В День флага на набережной реки Великой был растянут самый протяженный триколор в истории Псковской области. В этой акции приняли участие более 7 тысяч человек. В целом наши учреждения культуры провели сотни концертов и других мероприятий для псковичей и гостей города, что позволило повысить туристическую привлекательность Пскова», - подытожил Борис Елкин.

Сюжет: Отчет главы Пскова о работе за 2022 год Отчет Елкина, нарушитель регламента и новые церкви Депутаты гордумы приняли отчет главы Пскова Бориса Елкина о деятельности за 2022 год  Микрофон депутата Александра Баева попросили отключить до конца сессии гордумы Совместный проект между псковскими и китайскими школьниками реализуют в 2023 году До ста вопросов псковичей обрабатывают специалисты администрации ежедневно Более 40 детских игровых комплексов установили в Пскове в 2022 году Работы по созданию «Доступной среды» в Пскове провели по 19 адресам в 2022 году Возведение Троицкого моста в Пскове заняло рекордные 9 месяцев - Борис Елкин Борис Елкин отметил значимые итоги в сфере строительства в 2022 году Количество туристов в Пскове выросло почти на 60% в 2022 году Первый в регионе адаптированный спортивный комплекс для маломобильных групп установлен в Пскове Современный библиотечный центр появится в Пскове Подрядчик приступил к внутренней отделке школы на улице Киселева в Пскове Бюджет Пскова превысил 9,3 млрд рублей в 2022 году - Борис Елкин
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек