ЖКХ

Депутат Сергей Колосов взял на контроль содержание дома №9 по переулку Машинистов в Пскове

03.11.2020 13:53|ПсковКомментариев: 0

Глава Пскова Елена Полонская совместно с депутатом городской Думы по округу №2 Сергеем Колосовым совершили выезд по обращению жительницы дома №9 по переулку Машинистов. По мнению псковички, управляющая компания, обслуживающая данный дом, не исполняет в полной мере свои обязанности: уборка подъездов и придомовой территории производится некачественно, косметический ремонт подъездов не проводился 4 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, Елена Полонская заметила, что управляющая организация должна обеспечивать участие собственников в приемке результатов выполненных работ и оказанных услуг. Все то, что делает управляющая организация, должно подтверждаться актами, включая работу дворников, сантехников, проведение плановых осмотров, подготовку дома к отопительному сезону.

Глава муниципалитета попросила руководителя управляющей компании к общедомовому собранию подготовить отчет с актами выполненных работ по дому. Вместе с депутатом по округу Елена Полонская намерена присутствовать на собрании.

В ходе встречи также выяснилось, что в соответствии с договором управляющая компания должна провести ремонт в подъездах до 23 августа 2021 года. Представитель УК сообщил, что работы планируют начать после Нового года. В свою очередь депутат Сергей Колосов пообещал лично проконтролировать запланированные мероприятия.

Жители дома также выразили недовольство качеством уборки подъездов дома. Эти работы осуществляет нанятая управляющей организацией клининговая компания. Елена Полонская предложила жителям на общем собрании принять решение об отказе от ее услуг.

Кроме того, глава Пскова порекомендовала управляющей компании выстроить конструктивный диалог с жителями, прислушиваться к их просьбам и незамедлительно реагировать на каждое обращение. Также она уведомила, что дом №9 будет находиться на контроле у депутата Сергея Колосова. Для контроля за исполнением управляющей компанией обязательств по содержанию дома планируются повторные выезды по указанному адресу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека