ЖКХ

Регоператор проверил ход капремонта в Дновском районе и Великих Луках

27.04.2021 19:00|ПсковКомментариев: 1

Руководители регионального оператора в рамках контроля за исполнением краткосрочного плана капитального ремонта на 2021 год совершили рабочие выезды в Дновский район и в город Великие Луки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ФКР по Псковской области.

Состоялись уже традиционные встречи с главами муниципальных образований, в ходе которых стороны договорились о взаимодействии по предоставлению данных о нежилых помещениях и наполнении базы данных регионального оператора для включения многоквартирных домов в областную программу капитального ремонта. Также обсудили вопросы, касающиеся собираемости взносов в районах. В целях повышения показателей руководители регоператора представили «ТОП-100» - список жилых помещений, собственники которых имеют наибольшую задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт.

По итогам встреч руководство муниципалитетов приняло решение о содействии в своевременном информировании регионального оператора о случаях некачественного выполнения работ по капремонту и иных проблемных вопросах, касающихся его организации и проведения. Согласно краткосрочному плану на 2021 год, в Дновском районе планируется провести капремонт в 10 многоквартирных домах.

В рамках контрольных мероприятий в городе Дно осмотрели многоквартирные дома №6 и №8 по улице Урицкого, где начат ремонт крыш и фасадов.

И. о. гендиректора Фонда капремонта Псковской области Сергей Шарлаев заострил внимание подрядчика на недопустимости протечек при производстве работ, крыши, по его словам, должны быть своевременно закрыты.

Также при посещении дома №10 по улице Ленина проверяющие обсудили с подрядчиком графики и ход производства работ по капитальному ремонту фасада.

Что касается Великих Лук, то там планируется выполнить работы по капитальному ремонту в 32 многоквартирных домах. Представили регоператора проконтролировали ход работ на улице Сибирцева, 1А (капитальный ремонт фасада и системы отопления), Нелидовском проспекте, 3А (фасад) и 22 (крыша), проспекте Ленина, 42/34 (система электроснабжения), улице Лизы Чайкиной, 8 (крыша) и Октябрьском проспекте, 120/1 (системы холодного водоснабжения и электроснабжения).

При производстве работ по капитальному ремонту крыш в домах №22 по Нелидовскому проспекту и №8 по улице Лизы Чайкиной проверяющие выявили ряд недочетов: некачественно выполнен монтаж стропильной системы и мауэрлата, есть необходимость дополнительной замены стропильной системы и мауэрлата. Кроме того, возникли замечания по технике безопасности производства работ.

На остальных объектах руководители регионального оператора обсудили с представителями подрядных организаций графики и этапы производства работ.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 110 человек