ЖКХ

Более 36 тысяч жителей Псковской области проголосовали за объекты благоустройства

24.05.2022 11:23|ПсковКомментариев: 0

Более 36 тысяч жителей Псковской области отдали свои голоса в рамках онлайн-голосования за объекты благоустройства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, больше всего голосов было отдано объектам благоустройства Пскова, Великих Лук, Псковского и Островского районов.

Народное голосование проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В Пскове большинство участников выбрали создание детской площадки на берегу реки Великой около улицы Отрадной (более 1200 голосов).

В Псковском районе в числе лидеров – общественная территория в деревне Борисовичи у многоквартирного дома 11б по улице Балтийской, где планируется организовать тротуар и автостоянку (почти 1300 голосов).

В Великих Луках лидирует благоустройство Пушкинского сквера (почти 2 голосов). Там планируется восстановить освещение и пешеходные дорожки, а также установить новые скамейки.

Почти 1500 голосов в Островском районе отдано за продолжение благоустройства Детского парка в центре Острова. В текущем году в рамках первой очереди там установят освещение, проведут дренажные работы и выполнят планировку участка. В рамках второй очереди планируются работы по установке детского игрового и спортивного оборудования, озеленение, обустройство пешеходных дорожек и зоны отдыха.

Среди объектов Опочецкого района больше всего голосов отдано за начало благоустройства сквера по улице Карла Маркса (более 1500 голосов). В ходе первой очереди проведут планировку территории, обустроят пешеходные дорожки, смонтируют уличное освещение, установят качели и скамейки, а также озеленят территорию.

Голосование проходит на сайте и продлится до 30 мая. Принять участие в нем может любой житель Псковской области старше 14 лет.

Напомним, что в текущем году на благоустройство общественных территорий в Псковской области планируют направить 165 миллион рублей. В порядок приведут более 40 общественных территорий и 30 дворов, в том числе объекты, которые определят в ходе Всероссийского онлайн-голосования прошлого года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека