ЖКХ

Псковичей призвали своевременно направлять актуальную информацию в «Экопром»

17.02.2023 17:48|ПсковКомментариев: 0

Правильность начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами зависит от предоставленных сведений о количестве зарегистрированных в жилом помещении лиц, а при их отсутствии – о количестве собственников. Об этом сообщается в группе филиала ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка») в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка») | «ВКонтакте»

Филиал ООО «Экопром» призывает своевременно направлять актуальную информацию обо всех изменениях, которые происходят в ваших жилых помещениях.

«Если в вашем жилье изменилось количество прописанных человек, зарегистрированные лица временно отсутствуют или изменился собственник, то данную информацию необходимо предоставить региональному оператору с приложением подтверждающих документов для дальнейшего внесения изменений в сведения лицевого счета», – призвали в «Экопроме».

Актуализировать указанные выше сведения возможно, посетив офис регионального оператора, который расположен по адресу: город Псков, улица Льва Толстого, дом 3 или предоставить данные по адресу электронной почты: ro_pskov@mehuborka.ru.

Согласно постановлению правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обязан: информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня наступления таких изменений, в случае если размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из количества проживающих граждан.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек