По состоянию на 1 января 2779 семей в Псковской области получают ежемесячное пособие для оплаты ЖКХ. Об этом сообщила председатель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева в ходе парламентского часа на сессии Псковского областного Собрания депутатов 30 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
Многодетным семьям ежемесячное пособие предоставляется в соответствии с законом Псковской области «О социальной поддержки многодетных семей» в размере 30% платы за коммунальные услуги.
Расходы из средств областного бюджета за 2022 год составили – 33,1 млн рублей. На 2023 год на предоставление ежемесячного пособия предусмотрено – 40,8 млн рублей.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна