ЖКХ

Повлекший образование свалки перенос контейнера для ТКО в Пскове объяснили в «Экопроме»

31.05.2023 11:24|ПсковКомментариев: 2

Контейнер для твердых коммунальных отходов на улице Железнодорожной, 5 в Пскове перенесли в другое место по запросу депутата Псковской городской Думы Алеси Михачевой, в связи с коллективным обращением от местных жителей, а также по причине того, что прошлая площадка не была включена в соответствующий реестр. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в филиале ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»).

«Контейнер для ТКО по данному адресу перенесли с пешеходной зоны на перекрестке улиц Железнодорожной и Паровозной в Пскове на основании запроса депутата Псковской городской Думы Алеси Михачевой, в связи с поступившим коллективным обращением от жителей по данному вопросу, а также на основании отсутствия данного места накопления в реестре площадок накопления ТКО», - сообщили в филиале ООО «Экопром».

В компании напомнили, что схему размещения мест накопления ТКО определяют органы местного самоуправления. 

«Органами местного самоуправления обустроена площадка места накопления ТКО, включенная в реестр, у дома №4 на улице Железнодорожной. В связи с чем контейнер с перекрестка улиц Железнодорожной (у дома №5) и Паровозной в Пскове перевезен на вышеуказанную оборудованную контейнерную площадку», - пояснил региональный оператор по обращению с ТКО. 

В компании добавили, что по вопросу ликвидации стихийной свалки на прошлом месте расположения контейнера можно обратиться в администрацию Пскова. 

Ранее местная жительница обратилась к Алесе Михачевой с данным вопросом в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
11.06.2025, 09:394 Массовый технический сбой произошел у операторов в Псковской области 08.06.2025, 19:000 В России вступил в силу запрет на глухие заборы между соседями в СНТ 10.06.2025, 15:127 Льва Шлосберга* отправили в изолятор временного содержания 08.06.2025, 22:403 Фотофакт: Над Псковом нависла необычная грозовая туча 09.06.2025, 10:291 В Пскове кроссовер вылетел с дороги и врезался в световую опору, водитель в реанимации 07.06.2025, 12:540 Псковские воздухоплаватели выражают соболезнования в связи с трагической гибелью пилота из Крыма 05.06.2025, 20:404 Михаил Ведерников рассказал об изменениях зелёной зоны у здания правительства Псковской области 09.06.2025, 17:441 Рейтингомер: закрытие завода, отчет губернатора и Котт в жюри 10.06.2025, 07:521 Обыск проводят в квартире зампредседателя партии «Яблоко» Льва Шлосберга* 10.06.2025, 20:063 В Пскове водитель «Газели» сбил женщину на тротуаре. ВИДЕО
опрос
12 июня мы отмечаем государственный праздник. Знаете ли вы, как он называется?
В опросе приняло участие 219 человек