ЖКХ

Еще два дома капитально отремонтировали в Пскове

08.11.2023 21:00|ПсковКомментариев: 0

В двух домах Пскова завершили капитальный ремонт. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Псковской области.

Фото здесь и далее: Фонд капитального ремонта Псковской области

В доме по адресу: улица Военный городок-3, 50 специалисты капитально отремонтировали крышу. Там разобрали старое покрытие крыши, отремонтировали стропильную систему с последующей обработкой деревянных поверхностей составом огнебиозащиты, устроили новое покрытие крыши. Также выполнены устройство слуховых окон, теплоизоляция чердачных помещений, перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой стальным листом. Установлены колпаки над шахтами. Выполнен ремонт козырька над входом в подъезд, произведен монтаж организованного водостока в виде подвесных желобов и водосточных труб. Установлены элементы безопасности крыши – снегозадержатели и ограждения.

В доме 73А по улице Николая Васильева капитально отремонтировали систему теплоснабжения. Работники заменили инженерные сети в подвале дома и стояки в подъездах, изолировали трубопровод, смонтировали индивидуальный тепловой пункт. Также подрядная организация выполнила прокладку внутренних трубопроводов системы теплоснабжения. В жилых помещениях и в местах общего пользования установили новые радиаторы.

«Работы по капитальному ремонту на указанных объектах выполнены с должным качеством, но завершены с отставанием от плановых сроков. Региональный оператор, как заказчик, несет ответственность перед жителями Псковской области за качество и сроки выполнения работ. В рамках контрольных мероприятий представители регионального оператора еженедельно выезжают на объекты, где ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества. Все выявленные замечания фиксируются и устраняются подрядчиками в обязательном порядке. В случае срыва сроков применяются такие меры воздействия, как выставление штрафных санкций и начисление пеней, поэтому указанным подрядным организациям будут начислены штрафы за несвоевременное завершение работ», - отметили в фонде.

За 10 месяцев 2023 года за срыв сроков выполнения работ подрядные организации оплатили пени и штрафы на сумму более 2,86 млн рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
19.12.2025, 11:470 Сбивший столб водитель «Лансера» обесточил главную городскую елку Пскова. ВИДЕО 19.12.2025, 10:231 Появилось видео ДТП с наездом на светофор на Октябрьской площади в Пскове 22.12.2025, 11:161 Установлена личность водителя, обесточившего главную городскую елку Пскова 18.12.2025, 08:200 За украшение рабочих мест россиянам грозит штраф в 15 тысяч рублей 19.12.2025, 08:400 Ночью в Пскове на Октябрьской площади в результате ДТП был уничтожен светофор около Главпочтамта 19.12.2025, 10:420 Фотофакт: Стекло офиса разбилось после ДТП на Октябрьской площади в Пскове 17.12.2025, 13:450 Еще два учебных заведения Пскова закрылись на карантин 16.12.2025, 15:261 Трагедия в Горках-2: как понять подростка и защитить детей? 18.12.2025, 08:240 Движение на подъезде к площади Ленина в Пскове затруднено из‑за ДТП 22.12.2025, 14:480 Причины подорожания проезда в автобусах с 1 января назвал Станислав Стармолотов
опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 47 человек