В рамках «Прямой линии» губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о ходе работ по замене оборудования, обеспечивающего горячее водоснабжение в регионе. По его словам, все необходимые работы, включая замену оборудования и пусконаладку, планируется полностью завершить до 31 декабря текущего года.

Губернатор отметил, что в период со 2 по 25 октября произошло несколько отключений горячей воды, связанных с заменой и настройкой оборудования. В связи с этим он заявил, что плата за горячее водоснабжение в эти дни начисляться не будет.
«Если вдруг придут квитанции с этой платой, либо мне в социальных сетях напишите, либо к главе муниципалитета обратитесь — обязательно сделают пересчет за те моменты, когда не было горячего водоснабжения», — подчеркнул Михаил Ведерников.
Губернатор также добавил, что запланированные на оставшуюся часть года работы уже не повлияют на подачу тепла в социальные учреждения и жилые дома.