ЖКХ / Инфраструктура

В ЖК «Европа» завершены работы по строительству канализационно-насосной станции

03.03.2015 09:09|Псков

В жилом комплексе «Европа», который возводится на границе Пскова и Псковского района вдоль Рижского шоссе, завершены работы по строительству канализационно-насосной станции. Об этом в ходе посещения стройплощадки 28 февраля потенциальным новоселам рассказал генеральный директор Псковской инвестиционной компании Ян Лузин.

«Станция рассчитана на отвод сточных вод от 50-ти многоквартирных домов и объектов инфраструктуры», - отметил он.

Все сети первой очереди жилого квартала «Европа» застройщик провел за свой счет, что позволит беспрепятственно продолжать застройку микрорайона и гарантированно сдавать объекты в срок.

Напомним, ЖК «Европа» является частью общего проекта комплексного освоения территории, расположенной на границе Пскова и Псковского района вдоль Рижского шоссе. Во всех параметрах проекта, до сих пор не имеющего аналогов в Пскове, застройщик применил европейские стандарты качества.

Сюжет: ЖК «Европа» возводится вдоль Рижского шоссе 30 квартир со скидками смогут купить псковичи в новом доме ЖК «Европа» Новую улицу начали строить в «Европе» Новоселы ЖК «Европа» существенно экономят на коммунальных платежах Современные уличные тренажеры и детские площадки установлены на территории ЖК «Европа» У молодых мам в ЖК «Европа» нет проблем с размещением детских колясок Аллеи из барбариса и можжевельника украсили первый квартал «Европы» Кирпично-монолитный дом досрочно заложен в новом квартале «Европы» Дом по ул. Венской, 2 активно возводится в ЖК «Европа» Ян Лузин: Будущее - за комплексным освоением территорий Еще один дом введен в эксплуатацию в ЖК «Европа» «Европа» запустила свой автобус для псковичей В течение трех лет в ЖК «Европа» введут в эксплуатацию минимум 10 домов Закончены работы по строительству фундамента следующего дома в ЖК «Европа» До конца года в ЖК «Европа» заселятся более 1000 человек Федеральный фонд РЖС согласовал график ввода в эксплуатацию домов и сетей ЖК «Европа» В ЖК «Европа» завершены работы по строительству канализационно-насосной станции В ЖК «Европа» идут работы по десяти домам В жилом комплексе «Европа» возведут 93 многоквартирных дома и 95 домов усадебного типа Построены все квартальные инженерные сети для первой очереди ЖК «Европа» Жилой комплекс «Европа»: территория инноваций
Все публикации раздела ЖКХ / Инфраструктура
07.10.2025, 12:130 В отношении бывшего ректора ПсковГУ возбудили еще три уголовных дела 03.10.2025, 11:261 «Связи почти нигде нет»: Ольга Бузова поделилась впечатлениями от визита в Псков 06.10.2025, 18:016 Рейтингомер: награда от Путина, новость из суда и «король дорожных контрактов» за решеткой 07.10.2025, 09:150 По техническим причинам маршрут псковских «Ласточек» изменен 07.10.2025, 17:570 В Пскове может смениться начальник УГХ 07.10.2025, 09:400 Прокуратура организовала проверку по факту изменения маршрута псковских «Ласточек» 04.10.2025, 17:000 Правительство России приняло законопроект о доплатах к пенсиям в регионах 04.10.2025, 19:460 Сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2025». ФОТОРЕПОРТАЖ 09.10.2025, 13:460 В Пскове на Рижском проспекте водитель фуры врезался в легковой автомобиль ВИДЕО 05.10.2025, 17:304 Фотофакт: Псковские лошадницы продолжают игнорировать запрет на катание в парках
опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 159 человек