Недвижимость / Новостройки

До конца года в ЖК «Европа» заселятся более 1000 человек

03.03.2015 13:25|Псков

До конца года более 1000 человек заселятся в жилой комплекс «Европа», который возводится на границе Пскова и Псковского района вдоль Рижского шоссе. Об этом в ходе посещения стройплощадки 28 февраля потенциальным новоселам рассказал генеральный директор Псковской инвестиционной компании Ян Лузин.

В 2015 году будут введены в эксплуатацию три дома первого квартала ЖК «Европа» по ул. Венской, 6, 4 и 1. «Всего за три года мы построим и введем в эксплуатацию более 10 домов. Всего по плану в микрорайоне будет возведено 93 многоквартирных дома и более 90 малоэтажных домов», - сказал он.

Как отмечают в «ПИКе», главной изюминкой нового квартала, которая привлекает новоселов, является подход архитекторов к планированию жилых помещений. «Наше жилье не имеет аналогов в Пскове. Горожане могут воочию убедиться с реализованной философией «умных метров»: каждая квартира максимально продумана и функциональна», - подчеркивают в компании.

Кроме того, представители застройщика обращают внимание на транспортную инфраструктуру микрорайона. Помимо автобусов, которые в перспективе соединят квартал с другими городскими территориями, местным жителям будет предоставлена возможность передвигаться на маршрутных такси. С момента заселения первого дома застройщик запустит собственную сеть маршрутных такси для микрорайона. А каждый владелец автомобиля, проживающий в новом квартале, будет обеспечен парковочным местом.

Напомним, жилой квартал «Европа» является частью общего проекта комплексного освоения территории, расположенной на границе г.Пскова и Псковского района вдоль Рижского шоссе. Во всех параметрах проекта, до сих пор не имеющего аналогов в Пскове, застройщик применил европейские стандарты качества.

Сюжет: ЖК «Европа» возводится вдоль Рижского шоссе 30 квартир со скидками смогут купить псковичи в новом доме ЖК «Европа» Новую улицу начали строить в «Европе» Новоселы ЖК «Европа» существенно экономят на коммунальных платежах Современные уличные тренажеры и детские площадки установлены на территории ЖК «Европа» У молодых мам в ЖК «Европа» нет проблем с размещением детских колясок Аллеи из барбариса и можжевельника украсили первый квартал «Европы» Кирпично-монолитный дом досрочно заложен в новом квартале «Европы» Дом по ул. Венской, 2 активно возводится в ЖК «Европа» Ян Лузин: Будущее - за комплексным освоением территорий Еще один дом введен в эксплуатацию в ЖК «Европа» «Европа» запустила свой автобус для псковичей В течение трех лет в ЖК «Европа» введут в эксплуатацию минимум 10 домов Закончены работы по строительству фундамента следующего дома в ЖК «Европа» До конца года в ЖК «Европа» заселятся более 1000 человек Федеральный фонд РЖС согласовал график ввода в эксплуатацию домов и сетей ЖК «Европа» В ЖК «Европа» завершены работы по строительству канализационно-насосной станции В ЖК «Европа» идут работы по десяти домам В жилом комплексе «Европа» возведут 93 многоквартирных дома и 95 домов усадебного типа Построены все квартальные инженерные сети для первой очереди ЖК «Европа» Жилой комплекс «Европа»: территория инноваций
Все публикации раздела Недвижимость / Новостройки
15.12.2025, 18:020 Рейтингомер: безобразие на Советской, минус за решетку и новая уголовка в спорте 19.12.2025, 11:470 Сбивший столб водитель «Лансера» обесточил главную городскую елку Пскова. ВИДЕО 19.12.2025, 10:231 Появилось видео ДТП с наездом на светофор на Октябрьской площади в Пскове 18.12.2025, 08:200 За украшение рабочих мест россиянам грозит штраф в 15 тысяч рублей 19.12.2025, 08:400 Ночью в Пскове на Октябрьской площади в результате ДТП был уничтожен светофор около Главпочтамта 19.12.2025, 10:420 Фотофакт: Стекло офиса разбилось после ДТП на Октябрьской площади в Пскове 17.12.2025, 13:450 Еще два учебных заведения Пскова закрылись на карантин 16.12.2025, 15:261 Трагедия в Горках-2: как понять подростка и защитить детей? 18.12.2025, 08:240 Движение на подъезде к площади Ленина в Пскове затруднено из‑за ДТП 22.12.2025, 11:161 Установлена личность водителя, обесточившего главную городскую елку Пскова
опрос
2026 год обещает быть одним из самых сложных в истории XXI века, на чем вы планируете экономить?
В опросе приняло участие 288 человек