Выборы 2011

Роман Романов: Единороссы после декабрьского щелчка по носу в городах стали меньше говорить и больше работать

07.03.2012 17:14|ПсковКомментариев: 42

Псковская Лента Новостей задала несколько вопросов о прошедших выборах первому заместителю секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», начальнику управления внутренней политики администрации Псковской области Роману Романову.

- Роман Николаевич, как вы оцениваете результаты выборов президента РФ в Псковской области?

- Как можно оценивать выбор людей? Я просто рад, что мой личный выбор совпадает с выбором большинства. Я рад, что люди думают о стране, понимают, что происходит, и большинство людей бережно отнеслись к России, оберегли ее от тряски и политической вакханалии, потому что в сегодняшней ситуации, кто бы ни победил, кроме Владимира Владимировича Путина, был бы гарантирован жесткий далеко идущий кризис в стране. 

- Почти 60% за Путина в Псковской области - это много или мало?

- Это очень уверенная победа.

- Благодаря чему, на ваш взгляд, "Единая Россия" и ее кандидаты на выборах 4 марта значительно улучшили результат по сравнению с итогами голосования 4 декабря?

- Мне кажется, что этому способствовала оппозиция. В этот раз "Единая Россия" особо и не соревновалась с оппонентами. Она как бы сказала: ребята, вот вы оформили заявку на власть в декабре, пожалуйста, показывайте себя. Но вместо этого, оппозиция не только ничего не предложила, не приложила усилий, чтобы показать свою ответственность и понятность жизни после выборов без единороссов, но наоборот, еще больше стала эпатировать публику, еще больше слилась в антивластной риторике, превратившись в какой-то невероятный антивластный гремучий коктейль националистов и демократов, социалистов и сепаратистов.

По сути, оппозиция успела напугать людей, и при этом совершенно лишила их разнообразия выбора: или вот этот непонятный мутный союз жука и жабы, либо реальный опыт поступательного развития страны, да с проблемами, вопросами, но развития. Единороссы наоборот, после декабрьского щелчка по носу в городах, стали меньше говорить, больше работать и, главное, дали возможность громко высказаться самым различным сообществам и объединениям сторонников.     

- Что вы думаете о новом составе городских дум Пскова и Великих Лук? Предполагали такой результат?

- Была интрига, конечно, но все получилось по плану.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Выборы 2011
08.06.2025, 19:000 В России вступил в силу запрет на глухие заборы между соседями в СНТ 04.06.2025, 17:500 Прокуратура проводит разбор ситуации, возникшей на ОГЭ в псковской школе 04.06.2025, 12:150 Наталье Ильиной продлили срок содержания под стражей 10.06.2025, 15:125 Льва Шлосберга* отправили в изолятор временного содержания 08.06.2025, 22:401 Фотофакт: Над Псковом нависла необычная грозовая туча 09.06.2025, 10:291 В Пскове кроссовер вылетел с дороги и врезался в световую опору, водитель в реанимации 07.06.2025, 12:540 Псковские воздухоплаватели выражают соболезнования в связи с трагической гибелью пилота из Крыма 05.06.2025, 20:404 Михаил Ведерников рассказал об изменениях зелёной зоны у здания правительства Псковской области 09.06.2025, 17:441 Рейтингомер: закрытие завода, отчет губернатора и Котт в жюри 10.06.2025, 07:521 Обыск проводят в квартире зампредседателя партии «Яблоко» Льва Шлосберга*
опрос
12 июня мы отмечаем государственный праздник. Знаете ли вы, как он называется?
В опросе приняло участие 118 человек