Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Почему получение документов в больнице зависит от сотрудника с «синдромом вахтера»?

20.08.2020 13:25|ПсковКомментариев: 0

17 августа я обратилась в Детскую областную больницу по поводу травмы сына. Насколько же четко, оперативно, слаженно, профессионально организована работа в больнице! В течение получаса были оформлены все необходимые документы, сделан рентгеновский снимок, произведен осмотр врачом, наложен гипс. Никакой волокиты, никаких ненужных ожиданий и заминок! Каждый родитель согласится, насколько это важно в неприятной жизненной ситуации! Кстати, приятно удивило наличие бахил, чего раньше не было! Огромное спасибо, профессионалы-медики, за ваш труд! Отдельное спасибо руководству больницы за грамотно и четко организованную работу подчиненных сотрудников!

Однако, уже на следующий день мне пришлось столкнуться с организационным моментом, который явно не работает на имидж больницы. Перед приемом хирурга в поликлинике мы с сыном в 12 часов 18 августа на такси заехали в больницу за необходимыми для дальнейшего лечения документами - справкой рентгенолога и снимками. Я наивно полагала, что получить уже готовые документы - минутное дело. На вахте меня встретила сотрудница, которая с удивительной для медицинского работника нерасторопностью нашла-таки нашу справку. И уже собиралась начать искать рентгеновский снимок... Но тут в больницу поступил новый пациент. Мне в категоричной форме было заявлено, что никакие снимки для меня она искать не будет, и ждать мне придется очень долго, пока пациент не будет оформлен. Конечно, больной пациент важнее, и мне пришлось уехать «несолоно хлебавши».

Но мне непонятно, почему нельзя получить готовые документы быстро и беспрепятственно? Почему решение такого элементарного вопроса зависит от сотрудника с «синдромом вахтера». Хочу дам, а хочу - не дам? Почему для этого надо несколько раз приезжать в больницу? Почему в случае занятости сотрудников нет какой-то альтернативы: например, найти справки и снимки самому? А если человек будет не из Пскова, как я, а из района? Надеюсь, случай со мной частный, и никто больше не столкнется с такой непонятной и необоснованной «проблемой»!

Мария

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек