Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: У каждой сосульки есть имя и фамилия

12.03.2023 19:42|ПсковКомментариев: 2

Минздрав советует пожилым людям не выходить из дома без крайней необходимости из-за гололедицы. А будь моя воля – я всем рекомендовал бы носа на улицу не показывать. И не только из-за опасности поломаться на скольком льду – угрозы подстерегают и сверху. В период частых переходов через ноль громадные сосульки образовались на многих зданиях – и, как потеплеет, эти глыбы рискуют свалиться прохожим на головы и другие части хрупких тел.

Как обычно лидирует тут старый жилой фонд – жители по делу критикуют управляйки и ждут, когда власти дадут им очередной волшебный пинок. Только тогда те начнут шевелиться. Впрочем, не только на окраинах и в спальных районах можно встретить такое безобразие. Даже в центре города, в самом центре Пскова, можно увидеть вот такую картину.

В зоне риска – все, от спешащих на работу и учебу местных жителей, до направляющихся к Кремлю и другим достопримечательностям туристов.

Что делать? Предложенный вариант сидеть дома - всем хорош, но нереализуем. Двухсоттысячным городом на дистанционку не уйдешь. Надо придумывать что-то другое. Дополнить гардероб каждого строительной каской? Или все-таки вспомнить, что, как говаривал один умеющий мотивировать подчиненных руководитель, у каждой ошибки есть имя и фамилия. Вот и у каждой сосульки тоже есть ФИО – может, пришло время напомнить их, строго спросить с ответственных, вернее сказать, безответственных лиц и заставить выполнять свою работу? А то, не дай бог, поздно будет.

Рассерженный горожанин

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек