Новости

В Пскове общественники провели онлайн-акцию по безопасному поведению в соцсетях

30.04.2020 16:43|ПсковКомментариев: 0

Участниками видеоконференции стали школьники Псковской области, их сверстники из Москвы и Белоруссии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Основная цель этого профилактического мероприятия - сформировать адекватное представление о возможностях интернета и социальных сетях, их влиянии на подростков. Инициатором акции стали член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Светлана Петрова и представители региональной общественной организации «Дети - наше будущее».

«Всемирная сеть стала неотъемлемой частью в жизни многих детей и подростков, ее значимость постоянно растет. Но, к сожалению, для тех, кто не обладает достаточной информационной культурой, интернет представляет собой не только мощный инструмент знаний, но и таит немалую опасность», - отметили в ведомстве.

Общественник Андрей Семенов рассказал ребятам, как важно в современном мире соблюдать в одинаковой мере и правила дорожного движения, и требования безопасного интернета. Собравшимся напомнили, как следует пользоваться социальными сетями, как определить, какая информация не навредит им и их близким, как обезопасить себя от интернет-мошенников.

Еще одно правило, на котором организаторы акцентировали внимание юных участников, заключается в том, что они должны не забывать советоваться с родителями при возникновении тех или иных неоднозначных ситуаций, так как именно несовершеннолетние нередко становятся жертвами мошенников.

Завершилось онлайн-общение ответами на многочисленные вопросы аудитории. Учащиеся поблагодарили общественников за интересную и полезную информацию, а педагоги и родители, в свою очередь, предложили организаторам чаще проводить подобные акции.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
22.12.2025, 11:161 Установлена личность водителя, обесточившего главную городскую елку Пскова 22.12.2025, 14:480 Причины подорожания проезда в автобусах с 1 января назвал Станислав Стармолотов 22.12.2025, 12:330 Обесточивший главную городскую елку Пскова водитель лишен права управления транспортом 20.12.2025, 20:101 Россия поставила рекордную сумму золота Китаю 22.12.2025, 18:111 Рейтингомер: премия от Мишустина, плачущий чиновник и бизнесвумен на скамье подсудимых 21.12.2025, 13:120 Умер экс-артист Псковского театра, автор песен Киркорова и Долиной Николай Денисов 22.12.2025, 09:000 Псковское предприятие «Зенча» создает новые рабочие места 20.12.2025, 17:402 В Пскове выявили 18 незаконно установленных объектов за пять дней 20.12.2025, 14:276 Экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак отмечает 50-летие 22.12.2025, 10:170 Умер пострадавший при взрыве машины в Москве генерал-лейтенант
опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 55 человек