Новости

Сергей Шойгу: Передача спасателям полномочий по спасению людей на воде позволила сократить число жертв

20.02.2007 14:32|ПсковКомментариев: 1

«Раньше инспекция по маломерным судам была наделена функцией по спасению людей на воде, но, по сути, этим не занималась. Когда эти полномочия передали спасателям, количество жертв сократилось: уже в 2006 году на воде погибли на 3 тысячи человек меньше, а число спасенных увеличилось почти на 6 тысяч», - заявил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, находясь с рабочей поездкой в Псковской области.

Он сделал акцент на том, что каждый должен заниматься своим делом, и цифровые показатели по прошлому году доказывают правильность проведенной реформы.

Напомним, что министр МЧС России находится в Пскове с однодневной рабочей поездкой. Целью визита Сергея Шойгу является знакомство с работой областной аварийно-спасательной службы Государственного управления гражданской защиты и пожаротушения Псковской области, а также проверка готовности к действиям по предназначению федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сюжет: Глава МЧС России Сергей Шойгу в Псковской области Глава МЧС России подбирает студентов для экспедиции на озеро Тере-Холь Сергей Шойгу намерен содействовать реконструкции памятного мемориала в Красухе У большинства родственников Сергея Шойгу другая фамилия Сергей Шойгу: Патриотизм с неба не падает, над его воспитанием надо работать Создание в Псковской области Координационного Совета «Единая Россия - старшее поколение» - важный шаг в решении проблем пенсионеров, считает Сергей Шойгу Каждый мужчина должен разбираться в верховой езде, играть в преферанс и бильярд, считает Сергей Шойгу Сергей Шойгу не хочет быть президентом Сергей Шойгу: Я сторонник того, чтобы выбирали по реальным делам, а не по словам В НАТО считают, что спасательная служба России - лучшая в Европе, рассказал Сергей Шойгу Сергей Шойгу: В Псковской области работают хорошо обученные профессионалы Сергей Шойгу: Передача спасателям полномочий по спасению людей на воде позволила сократить число жертв Сергей Шойгу: Строка «пожарная безопасность» никак не отразится на стоимости квартплаты Сергей Шойгу вручил оркестру псковского детского дома набор духовых инструментов Пожарные части должны укрепляться техникой отечественного производства, считает глава МЧС России Сергей Шойгу высоко оценил работу руководства Псковской области по развитию пожарных частей В 2007 году финансирование пожарных частей в Псковской области увеличилось в два с половиной раза Сергей Шойгу дал высокую оценку работе личного состава базы аварийно-спасательной службы Псковской области В Псков с рабочей поездкой прибыл глава МЧС России Сергей Шойгу Сергей Шойгу ознакомится с реализацией социального проекта «Бесценный опыт» в Псковском детском доме 20 февраля Псков посетит глава МЧС России Сергей Шойгу
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
15.12.2025, 18:020 Рейтингомер: безобразие на Советской, минус за решетку и новая уголовка в спорте 19.12.2025, 11:470 Сбивший столб водитель «Лансера» обесточил главную городскую елку Пскова. ВИДЕО 19.12.2025, 10:231 Появилось видео ДТП с наездом на светофор на Октябрьской площади в Пскове 18.12.2025, 08:200 За украшение рабочих мест россиянам грозит штраф в 15 тысяч рублей 19.12.2025, 08:400 Ночью в Пскове на Октябрьской площади в результате ДТП был уничтожен светофор около Главпочтамта 19.12.2025, 10:420 Фотофакт: Стекло офиса разбилось после ДТП на Октябрьской площади в Пскове 17.12.2025, 13:450 Еще два учебных заведения Пскова закрылись на карантин 16.12.2025, 15:261 Трагедия в Горках-2: как понять подростка и защитить детей? 18.12.2025, 08:240 Движение на подъезде к площади Ленина в Пскове затруднено из‑за ДТП 16.12.2025, 11:140 Подросток с ножом устроил нападение на школу в Подмосковье
опрос
2026 год обещает быть одним из самых сложных в истории XXI века, на чем вы планируете экономить?
В опросе приняло участие 286 человек