Новости

Ангела Меркель встретилась с «Юношеской восьмеркой»

06.06.2007 17:42|ПсковКомментариев: 0

Третий рабочий день Саммита «Юношеской восьмерки» прошел в Берлине, сообщает пресс-центр Саммита. Российская команда приняла участие в первой пресс-конференции в рамках Саммита, встретилась с канцлером Германии Ангелой Меркель и помощником Президента РФ Игорем Шуваловым.

Участников пресс-конференции поприветствовал посол доброй воли детского фонда ООН Роджер Мур. «Господин Мур подчеркнул, что нам повезло получить прекрасный шанс обсудить глобальные проблемы со сверстниками из многих стран и помочь в их решении», - рассказывает Ольга Пешехонова. Сама Ольга представила собравшимся согласованное мнение всех участников Саммита из стран G8 по проблеме борьбы с ВИЧ.

Сразу после пресс-конференции участники J8 встретились с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В дискуссии были затронуты все вопросы, стоящие на повестке Саммита. Кроме того, представители каждой команды смогли задать Канцлеру свои вопросы. Ксения Никифорова обсудила с госпожой Меркель вопросы расширения международного сотрудничества, роста числа соответствующих инструментов и вовлечения молодежи во взаимодействие между государствами.

В то время, как все участники J8 отправились обратно в Висмар для неформального общения на барбекю, российская делегация задержалась в Берлине чтобы встретиться с помощником Президента России Игорем Шуваловым. Одной из основных тем беседы стала энергетика. Кроме того, Игорь Шувалов дал Глебу Никитину свои рекомендации относительно участия во встрече с лидерами G8.

В течение завтрашнего дня участникам Саммита предстоит изложить свои идеи в обращении к главам государств «Большой Восьмерки». 

Напомним, что 7 июня пскович Глеб Никитин и представители семи других делегаций представят его лидерам стран.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сюжет: Юношеская восьмерка Глеб Никитин: На саммите я понял, что можно менять мир, даже если ты обычный школьник Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину правду о жизни юношеской «восьмерки» в Хайлигендамме Пскович Глеб Никитин встретился с главами государств «Большой восьмерки» Ангела Меркель встретилась с «Юношеской восьмеркой» Саммит «Большой восьмерки» начинает работу в Германии Пскович Глеб Никитин представит российскую «Юношескую восьмерку» на встрече с главами государств G8 2 июня Глеб Никитин в составе российской делегации вылетает в Германию на саммит «Юношеской восьмерки» На саммит «юношеской восьмерки» в Германию едет учащийся гуманитарного лицея Глеб Никитин Во второй тур отбора претендентов на участие в саммите «юношеской восьмерки» прошли 10 псковичей 9 псковских школьников изъявили желание принять участие в саммите «юношеской восьмерки» В Пскове пройдет предварительный отбор школьников для участия в саммите юношеской «Большой восьмерки» в Германии
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
19.12.2025, 11:470 Сбивший столб водитель «Лансера» обесточил главную городскую елку Пскова. ВИДЕО 22.12.2025, 11:161 Установлена личность водителя, обесточившего главную городскую елку Пскова 19.12.2025, 10:231 Появилось видео ДТП с наездом на светофор на Октябрьской площади в Пскове 18.12.2025, 08:200 За украшение рабочих мест россиянам грозит штраф в 15 тысяч рублей 19.12.2025, 10:420 Фотофакт: Стекло офиса разбилось после ДТП на Октябрьской площади в Пскове 19.12.2025, 08:400 Ночью в Пскове на Октябрьской площади в результате ДТП был уничтожен светофор около Главпочтамта 22.12.2025, 18:111 Рейтингомер: премия от Мишустина, плачущий чиновник и бизнесвумен на скамье подсудимых 17.12.2025, 13:450 Еще два учебных заведения Пскова закрылись на карантин 16.12.2025, 15:261 Трагедия в Горках-2: как понять подростка и защитить детей? 22.12.2025, 14:481 Причины подорожания проезда в автобусах с 1 января назвал Станислав Стармолотов
опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 83 человека