Недвижимость

Новую крышу получил дом в деревне Идрица Псковской области

26.02.2022 21:10|ПсковКомментариев: 2

Завершился ремонт крыши дома в деревне Идрица Себежского района в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба Фонда капитального ремонта Псковской области / до ремонта

Работы на улице Юбилейной, 13 проводили в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на этот год.

Подрядная организация ООО «С-Тройка» разобрала старое покрытие кровли, выполнила замену обрешетки и устройство нового покрытия крыши из профилированного листа. Также подрядчик выполнил работы по огнебиозащите деревянных конструкций крыши, ремонт деревянных элементов конструкций, устройство теплоизоляции чердачного помещения.

После ремонта

Кроме того, осуществили перекладку дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой профилированным листом с полимерным покрытием, а также установили системы снегозадержания и организованного водостока в виде настенных желобов и водосточных труб.

В фонде отметили, что капитальный ремонт крыши относится к одной из наиболее сложных категорий работ, поскольку его проведение зависит от погодных условий. Строители соблюдали технологию работ и обезопасили крышу от протечек. Во время проведения ремонта ни одной протечки в помещения собственников допущено не было, подчеркнули в пресс-службе.

Помимо этого, в деревне Идрица начали работы по ремонту крыши дома №65 на улице Гагарина. В течение этого года там планируется отремонтировать еще три крыши по адресам:
1) улица Гагарина, 69;
2) улица Гагарина, 71;
3) улица Гагарина, 73.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек