Недвижимость

Сбер снизит первоначальный взнос по ипотеке на вторичное жильё в полтора раза

16.09.2022 15:55|ПсковКомментариев: 0

Сбер с 19 сентября снизит минимальный размер первоначального взноса по программе ипотечного кредитования «Приобретение вторичного жилья» с 15% до 10%. Изменение распространяется как на зарплатных клиентов, так и на тех, кто не получает зарплату на карту Сбера. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. 

«Мы стараемся максимально улучшить условия нашей ипотеки. И особое внимание уделяем первоначальному взносу, ведь для многих россиян его размер критически важен. Очередное снижение первоначального взноса позволит ещё большему числу людей быстрее решить жилищный вопрос, ведь теперь для оформления кредита достаточно иметь в полтора раза меньше собственных средств. Ипотека на вторичное жилье одна из самых популярных в Сбере. По данным аналитиков Домклик, в августе на вторичное жилье Сбер выдал 53,9 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 140,5 млрд рублей. Прирост по сравнению с июлем составил 45% в количественном выражении и 57% по сумме выдач. Всего за 8 месяцев 2022 года по этой программе Сбер выдал 316 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 841 млрд рублей», - рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв. 

Ставка по программе на «Приобретение вторичного жилья» составляет от 9,9% годовых, максимальная сумма кредита — 100 млн рублей, а максимальный срок — 30 лет.

Рассчитать условия и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек