«В условиях, когда на нашу страну оказывается беспрецедентное давление со стороны США и стран Европейского союза, мы не можем оставаться в стороне и должны высказать свою поддержку по поводу действий президента РФ, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, направленных на урегулирование ситуации на Украине, по поводу решений которые были приняты в отношении автономной республики Крым и города Севастополя», - сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, комментируя решение регионального парламента.
«Поддержка нужна и президенту, и депутатам Федерального Собрания. Все их действия направлены не только на то, чтобы, как выражаются некоторые, «оттяпать Крым», а на то, чтобы в целом на Украине были предприняты шаги, которые позволят исключить дестабилизацию обстановки, неправовые действия, и выполнить соглашение от 21 февраля. До сих пор это соглашение не выполнено, об этом стыдливо умалчивают представители министерств иностранных дел других государств, хотя они сами были участниками этого процесса. Поэтому мы поддерживаем действия и по Крыму и по урегулированию ситуации на Украине в целом», - сказал Александр Котов.
Спикер областного Собрания сообщил, что был одним из авторов рассмотрения на сегодняшней сессии постановления о поддержке действий президента и Федерального Собрания. «И я попросил чтобы авторами этой законодательной инициативы выступили также депутаты, представляющие различные политические партии», - добавил Александр Котов.
Подробнее в видеокомментарии:
Напомним, Псковское областное Собрание депутатов заявило о поддержке действий президента РФ и палат парламента в отношении республики Крым. В поддержку решения проголосовали депутаты 4 фракций: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». По итогам голосования 37 депутатов высказались «за», 1 - против.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна