Политика

Экс-губернатор Михайлов прокомментировал решение «Родины» не выдвигать его кандидатуру на выборы

02.07.2016 11:51|ПсковКомментариев: 104
Бывший губернатор Псковской области Евгений Михайлов подтвердил, что партия «Родина» не будет выдвигать его кандидатуру на выборах депутатов Государственной Думы. Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, особо отметив, что такое решение федеральное руководство партии приняло не только в отношении него.
 
 
«Да, они такое решение приняли – и не только по мне, а по целому ряду людей, кандидатуры которых рассматривались перед выборами», - сказал экс-губернатор. По его информации, в списке тех, кто рассчитывал на поддержку «Родины», но не получил ее – более двадцати политиков, в том числе весьма известных в России.
 
Более конкретно комментировать позицию партии и делать предположения относительно причин принятого ею решения Евгений Михайлов не стал.  Произошедшее он назвал «стечением обстоятельств».
 
«Не самая лучшая ситуация», - заключил экс-губернатор.
 
По его словам, в ближайшее время он и группа его сторонников примут решение относительно того, как действовать на выборах в сложившейся ситуации. Вариантов может быть несколько: сбор подписей и самостоятельное участие в избирательной кампании, переговоры с руководством какой-либо другой политической партии и участие в выборах под ее знаменами либо отказ от прямого участия в кампании по выборам депутатов Госдумы и Псковского областного Собрания. 
 
Как сообщалось ранее, федеральное руководство политической партии «Родина» приняло решение не выдвигать бывшего губернатора Псковской области Евгения Михайлова в качестве кандидата на выборы депутатов Государственной Думы и Псковского областного Собрания. Данное решение ПЛН подтвердил руководитель Псковского регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков. В настоящее время он находится в Москве, где сегодня, 2 июля, пройдет предвыборный съезд партии. По словам Константина Вилкова, фамилии Михайлова в списке кандидатов, за которых будут голосовать делегаты партийного форума, не будет.
 
Напомним, экс-губернатор Евгений Михайлов ранее неоднократно заявлял о готовности участвовать в выборах в Госдуму при поддержке партии «Родина», а также возглавил список ее кандидатов на выборах в областное Собрание депутатов по результатам голосования в ходе общего собрания членов партии в Пскове.
 
Сюжет: Страсти по «Родине» «Родине» официально отказано в регистрации списка для участия в выборах в Псковское областное Собрание Николай Цветков посоветовал Константину Вилкову «не умножать без надобности число своих сущностей» Партии «Родина» отказано в регистрации списка кандидатов на выборах депутатов Псковского областного Собрания О деятельности псковской «Родины» в программе «Навстречу урнам» рассказал Константин Вилков. ВИДЕО Партия «Родина» предлагает ввести в дотационных регионах мораторий на налоги Константин Вилков: Партия «Родина» не считает голоса жителей страны, она их слышит Псковская «Родина» сформирует абсолютно новый список кандидатов в областное Собрание из «простых людей» Денег Михаила Гавунаса в партии «Родина» не было - Константин Вилков Константин Вилков станет гостем программы «Навстречу урнам» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» Со здания гипермаркета «Империал» в Пскове сняли баннеры с портретами кандидатов от партии «Родина» Актив регионального отделения партии «Родина» обратился к гражданам Псковской области Они сражались за «Родину» Константин Вилков: Мы – «спецназ президента», нас «рейдерскими захватами» не возьмешь Константин Вилков выдвинут в депутаты Госдумы от партии «Родина» Экс-губернатор Михайлов прокомментировал решение «Родины» не выдвигать его кандидатуру на выборы «Родина» не будет выдвигать Михайлова кандидатом в депутаты Госдумы и Псковского областного Собрания В предвыборной кампании партия «Родина» в Псковской области будет делать упор на политически пассивных людей Николай Рассадин: В областном отделении партии «Родина» нет более опытного и харизматичного человека, чем Евгений Михайлов Партия «Родина» выдвинула списки кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек