Политика

Лев Шлосберг не намерен инициировать политическую дуэль с Михаилом Ведерниковым без повода

16.05.2018 13:42|ПсковКомментариев: 12

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) не намерен инициировать политическую дуэль с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым без повода. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

В целом, по его словам, градус его риторики в адрес исполнительной власти Псковской области со сменой главы региона не изменился. «В течение всего руководства врио Михаила Ведерникова я, как и раньше, выступаю с критикой социально-экономической и бюджетной политики Псковской области», - заявил он, напомнив, что в течение нескольких сессий регионального парламента, состоявшихся с момента назначения Ведерникова, неоднократно выступал против принятого бюджета области, долговой политики, под которой подписалась в Минфине администрация региона. Напомнил Лев Шлосберг и о том, что неоднократно указывал на долги бюджета перед ресурсоснабжающими организациями, на долги населения за ЖКУ и на нерешенную проблему с подвозом школьников, который осуществляется в большинстве случаев с нарушением СанПиНов.

«Поэтому сказать, что градус моих оценок в адрес исполнительной власти изменился, нельзя», - заметил Шлосберг. По его мнению, его функция как депутата заключается в том, чтобы аргументированно излагать критику оппозиции. «Должна быть альтернатива, которую я и представляю», - добавил депутат.

Также он заявил, что не собирается инициировать политическую дуэль с Ведерниковым без повода. А пока этого повода, по его словам, нет. «Действительно, он не создавал за период своей работы в регионе событий, которые вынуждали бы меня отвечать в жесткой тональности, как было при Турчаке. Если с его стороны, со стороны администрации региона и ее должностных лиц будут предприняты атаки на нашу партию, нашу команду и меня лично, наши ответы будут такими же исчерпывающими, как при Турчаке. Поэтому инициировать политическую дуэль без повода я не намерен», - заявил Лев Шлосберг.

На данный момент, по его мнению, Михаил Ведерников продолжает присматриваться к Псковской области, «у него идет период адаптации к региону и новой работе, которой он ранее не занимался». При этом «нет никакой команды нового губернатора, ее не существует», убежден Лев Шлосберг.

Также гость студии напомнил, что 31 мая на сессии областного Собрания врио губернатора Михаил Ведерников выступит с отчетом о деятельности администрации региона за год. «Все фракции направили свои вопросы, я направил ему 6 принципиальных вопросов, и по каждому из них у меня есть существенные расхождения с политикой администрации области», - добавил Шлосберг.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека