Политика

Дмитрий Быстров о снятии Виталия Аршинова с губернаторских выборов: Семь раз отмерь, один раз отрежь

04.07.2018 19:52|ПсковКомментариев: 18

«Семь раз отмерь, один раз отрежь», - такой поговоркой прокомментировал Псковской Ленте Новостей глава Островского района Дмитрий Быстров снятие с участия в выборах губернатора Псковской области кандидата от «Яблока» Виталия Аршинова.

«Я, конечно, не политтехнолог, но, если человек заявляется на такое ответственное событие, то он должен предварительно взвесить все за и против. Муниципальный фильтр – это обязательная процедура, которая и должна была стать основой этого решения. На что рассчитывал Виталий Аршинов, мне трудно сказать. Но, видимо, его планы не совсем совпали с результатом», - отметил Дмитрий Быстров.

Глава Островского района отметил, что выдвижение на пост главы региона – это очень важное решение, при котором «нужно отмерять несколько раз». «Наверное, какого-то раза не хватило, чтобы спрогнозировать непрохождение муниципального фильтра», - предположил собеседник издания.

Дмитрий Быстров затруднился оценивать возможные репутационные последствия произошедшего для Виталия Аршинова. «Мне трудно сказать. Он избранный глава муниципального образования, у него впереди еще 4 года работы. Я считаю, что это достаточное время для того, чтобы решить какие-то вопросы, хотя и не в простых условиях. Еще раз подчеркну, что мне неизвестно, что двигало человеком, когда он принимал решение о выдвижении. Было ли это его решение или решение партии», - заключил глава Островского района.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек