Политика

На выборы надо идти только за победой - Виктор Степанов о решении Виталия Аршинова сняться с выборов

04.07.2018 20:08|ПсковКомментариев: 4

«На выборы надо идти за победой, а иначе нет смысла участвовать», - так прокомментировал глава Порховского района Виктор Степанов решение кандидата от «Яблока» Виталия Аршинова сняться с участия в выборах губернатора Псковской области.

В беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей, он отметил, что не готов комментировать или объяснять этот поступок коллеги по муниципальному управлению с этической точки зрения, но в то же время подчеркнул, что считает решение Виталия Аршинова сняться с выборов в пользу Михаила Ведерникова правильным. 

Напомним, сегодня стало известно, что кандидат от партии «Яблоко» Виталий Аршинов обратился в областную избирательную комиссию с заявлением о снятии своей кандидатуры с выборов губернатора Псковской области. «Это обусловлено несколькими причинами. Первое, и основное - очень сложно прошла (и, по сути, ее не удалось завершить) кампания по сбору подписей депутатов волостных и районных собраний. Соответственно - я не получаю поддержки, которую ожидал», - объяснил он свое решение.

Кроме того, Виталий Аршинов сообщил, что после разговора с врио губернатора и кандидатом на выборах губернатора Михаилом Ведерниковым он окончательно убедился в том, что «в данной ситуации самое благоразумное снять свою кандидатуру с выборов».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек