Политика

Олег Брячак: Не думал я, что с виду добрый Петр Алексеенко окажется таким злопамятным

26.12.2019 16:14|ПсковКомментариев: 6

Депутат Псковской городской Думы, руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак неприятно удивлен злопамятности первого секретаря Псковского обкома КПРФ Петра Алексеенко. Свое мнение по поводу его поведения он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

По словам гостя студии, после «осенней» дуэли в прямом эфире радиостанции, в которой он принял участие вместе с Петром Алексеенко, коммунисты попытались через прокуратуру доказать, что он, являясь банкротом, не имеет права возглавлять региональное отделение «Справедливой России». «Есть такие вещи, связанные с этим обременением, что человек, находящийся в этом статусе, не может быть учредителем коммерческих структур либо их руководителем. И вот они попытались как-то из регионального отделения «Справедливой России» сделать коммерческую структуру и написали в прокуратуру бумагу, чтобы они проверили законность моего нахождения на посту руководителя регионального отделения партии. Прокуратура проверяла, Минюст проверял... Не думал я, что руководитель КПРФ Алексеенко Петр, с виду такой добрый, окажется таким злопамятным гражданином», - заметил Олег Брячак.

«Я думал, это будет по-мужски, глаза в глаза, а не так, через кого-то, подленько, в прокуратуру. Это не красит первого секретаря Псковского обкома КПРФ и еще раз опускает его авторитет в глазах не только тех, кто не находится в рядах КПРФ, но и в глазах его соратников, - полагает лидер псковских «эсеров». - Я очень уважаю тех, кто находится рядах КПРФ, многих знаю и хочу сказать, что это порядочные люди, настоящие бойцы, и это войско не должен возглавлять абсолютно никакой руководитель, и на нашей дуэли я ему доказал, что он вообще не руководитель в принципе».

Кроме того, Олег Брячак считает, что Петр Алексеенко не должен был уходить в отпуск в разгар выборной кампании. По его мнению, он попросту предал своих однопартийцев и разваливает «прекрасную партию с прекрасными социалистическими идеями». «Ему пора на дачу, на печке отдыхать, косить траву, доить коров - вот это нормально. Или сторожем где-нибудь работать», - полагает гость студии.

«Это не руководитель. На его месте достойный человек сказал бы: «Уважаемые соратники, я уже, наверное, устал. У меня, наверное, не получается», - и уступил бы место кому-то более бойкому, собранному, организованному, настоящему лидеру с харизмой», - отметил Олег Брячак, дав понять, что не имеет ввиду бизнес-омбудсмена, коммуниста Аркадия Мурылева.

В то же время лидер псковских «эсеров» положительно высказался в адрес Дмитрия Михайлова, который «проявил себя, как боец», на выборах в гордуму 2017 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек