Политика

Деятельность главы Новоржевского района получила неудовлетворительную оценку депутатов

27.03.2020 14:45|ПсковКомментариев: 13

Большинство депутатов Новоржевского района  вынесли неудовлетворительную оценку деятельности главы района по результатам ежегодного отчета Софьи Пугачевой.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, причинами этого послужили принятие некомпетентных, по мнению депутатов, решений новоиспеченной главы: потеря районом физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа по вине администрации, принятие решений, усугубляющих жизнь местного населения, в частности, ухудшение качества муниципальных дорог, новая кадровая политика Софьи Пугачевой и нежелание идти на контакт с районным Собранием депутатов и жителями.

Эту информацию Псковской Ленте Новостей подтвердил председатель районного Собрания Александр Кузнецов. «Кворум был, - заявил он. - Всего депутатов по списку 18. С одного мы снимали полномочия, «за» проголосовали 8 человек, против были 4, воздержались - 2». Остальные народные избранники не смогли присутствовать по объективным причинам.

«Состояние дорог, отмена грейдирования - осенью полностью не грейдировались дороги, сейчас началась работа с подрядчиком», - аргументировал позицию депутатов Александр Кузнецов. Кроме того, по его словам, основаниями для признания работы главы неудовлетворительной депутаты сочли сокращение сотрудников в различных сферах и отсутствие желаемого взаимодействия с Собранием, в том числе по вопросу борьбы с коронавирусом.

Напомним, 8 сентября 2019 года кандидат от «Яблока», домохозяйка, депутат районного Собрания Софья Пугачева победила на выборах главы Новоржевского района, набрав 45,95% (1662 голоса). Кандидат от «Единой России», заместитель главы муниципалитета Сергей Мезенцев (45,06%, 1630 голосов) занял второе место.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека