Политика

Досрочные выборы главы Печорского района перенесены

31.03.2020 11:48|ПсковКомментариев: 0

Досрочные выборы главы Печорского района, которые должны были состояться 5 апреля, отложены. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Территориальной избирательной комиссии района, соответствующее решение принято сегодня, 31 марта, на 23-й внеочередной сессии районного Собрания депутатов. 

За перенос голосования выступили все 10 депутатов, присутствовавших на сессии.

Вопрос по новой дате досрочных выборов пока открыт. В соответствии с решением, принятым на сегодняшней сессии, дата голосования на досрочных выборах должна быть определена отдельным решением Собрания депутатов Печорского района не позднее, чем в течение трех месяцев с даты отмены ограничительных мер по коронавирусу, установленных губернатором региона.

Напомним, 5 апреля в России должны были завершиться 16 избирательных кампаний различного уровня в семи субъектах РФ, в том числе в Печорском районе Псковской области. С учетом сложившейся в стране обстановки по коронавирусу 27 марта Центральная избирательная комиссия РФ рекомендовала регионам перенести голосование. В условиях пандемии председатель Избирательной комиссии Игорь Сопов назвал данное решение логичным.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек