Политика

Кассационный суд восстановил регистрацию кандидата в главы Себежского района от ЛДПР Алексея Харлашина

12.09.2020 12:05|ПсковКомментариев: 0

Кандидат от ЛДПР восстановлен на выборах главы Себежского района. Такое решение сегодня, 12 сентября, принял кассационный суд. Заседание прошло в режиме видеосвязи. Об этом ПЛН стало известно из собственных источников. В региональном отделении партии ЛДПР эту информацию подтвердили.


Фото с личной страницы Алексея Харлашина ВКонтакте

По словам руководителя фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов Антона Минакова, вероятно, будет отменено досрочное голосование и выборы пройдут в воскресенье, 13 сентября.

Напомним, 14 августа в Себеже состоялось два судебных заседания по поводу отмены постановлений Территориальной избирательной комиссии Себежского района о регистрации двух кандидатов на должность главы Себежского района. Решением суда отменена регистрация кандидатов Виктора Лапшина (самовыдвиженец) и Алексея Харлашина (ЛДПР). Причиной стали нарушения при заполнении так называемой «президентской справки» о недвижимом имуществе, принадлежащем кандидату и супругу, детям за пределами территории РФ.

После снятия Алексея Харлашина возмущение ситуацией на выборах в Себеже публично выражал председатель ЛДПР Владимир Жириновский. По информации ПЛН, он пытался активно повлиять на ситуацию.

«Псковская область, Себежский районный суд отменяет регистрацию нашего кандидата на должность главы района. А иск подает Партия роста, Романов. Чего ты лезешь, Романов? А почему? В комплекте документов написано - имущество за границей - он поставил прочерк, нет у него ничего, а нужно было слово «нет» написать. Ну, разве это не идиоты? По-русски прочерк или слово «нет» означают одно и то же. В чистом виде дурацкая придирка! Ну, что это такое? Это что, выборы?.. Ну, попросите его написать слово «нет», чего вы снимаете с регистрации? Избиратель будет решать…», - прокомментировал он. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека