Политика

Сенатор Андрей Турчак: Буду делать свою работу так же честно, как раньше

30.09.2021 13:17|ПсковКомментариев: 7

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, переизбранный на сессии Псковского областного Собрания 30 сентября сенатором от Псковской области, пообещал работать в ближайшие пять лет так же честно, как раньше.

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«Для меня высокая ответственность - что мои коллеги доверили мне представлять Псковскую область в Совете Федерации. Эта ответственность обусловлена тем, что мы идем на выборы не ради мандатов и не ради кресел, которые занимают депутаты в этом зале, а ради того, чтобы обязательства, которые мы брали в ходе выборов, претворялись в жизнь, чтобы качество жизни в регионе не менялось и чтобы мы обеспечили те решения, которые позволят развиваться Псковской области в ближайшие 5 лет», - заявил Андрей Турчак в беседе с представителями местных СМИ.

«Для меня это большая честь — представлять своих коллег в Совете Федерации. Буду делать свою работу так же честно, как до этого», - пообещал сенатор.

Ранее сообщалось, что на первой сессии ПОСД нового созыва Андрея Турчака, участвовавшего в выборах Псковского областного Собрания в составе общеобластной пятерки, избрали представителем в Совете Федерации от регионального парламента. В ходе тайного голосования его кандидатуру поддержали 22 депутата, двое были против.

Напомним, Андрей Турчак являлся депутатом Псковского областного Собрания IV и VI созыва - с марта по июль 2007 года и с октября по ноябрь 2017 года.

6 июля 2007 года его наделили полномочиями сенатора от Псковского областного Собрания депутатов (в феврале 2009 назначен губернатором Псковской области), во второй раз - 2 ноября 2017 года. С 23 сентября 2020 года Андрей Турчак - первый заместитель председателя Совета Федерации.

Андрей Турчак входил входил в пятерку лидеров списка партии «Единая Россия» под №2 на выборах в Псковское областное Собрание депутатов VII созыва. «Единая Россия» получила большинство голосов избирателей.

Сюжет: Первая сессия Псковского областного Собрания VII созыва Александр Котов: Новый созыв регионального парламента будет работать эффективно В Псковском областном Собрании зарегистрированы пять партийных фракций Избраны зампреды комитетов Псковского областного Собрания Сенатор Андрей Турчак: Буду делать свою работу так же честно, как раньше Утвержден персональный состав комитетов областного Собрания нового созыва Определены вице-спикеры регионального парламента Определена структура Псковского областного Собрания депутатов VII созыва Михаил Ведерников призвал депутатов объединить усилия в работе на благо жителей региона Стартовала первая сессия Псковского областного Собрания VII созыва Председателем экономического комитета областного Собрания вновь стал Андрей Козлов Законодательный комитет в региональном парламенте возглавил Алексей Севастьянов Игоря Дитриха избрали председателем социального комитета Псковского областного Собрания Александр Братчиков стал председателем бюджетного комитета областного Собрания Андрей Турчак избран сенатором от Псковской области в третий раз Председателем областного Собрания депутатов избрали Александра Котова
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек