Политика

На праймериз «Единой России» в Псковской области заявились более 250 кандидатов

17.05.2022 15:11|ПсковКомментариев: 0

На участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выборам депутатов в Псковскую и Великолукскую городские Думы зарегистрировались 257 кандидатов. Этап выдвижения кандидатов на праймериз завершился 13 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. 

«Электронное предварительное голосование в этом году определит достойных кандидатов от "Единой России" на выборы депутатов в Псковскую и Великолукскую городские Думы. Организационный комитет зарегистрировал 257 кандидатов на участие в этом предварительном голосовании, из них только 41% являются членами партии, остальные — сторонники или беспартийные», - отметил депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Александр Борисов.

По его словам, среди участников предварительного голосования в Пскове и Великих Луках большинство составляют женщины (53% от общего числа зарегистрированных кандидатов). «Стоит отметить немалое количество среди кандидатов представителей сфер образования, спорта, медицины, обороны, волонтерского сообщества. Уже на следующей неделе жители Пскова и Великих Лук будут выбирать тех, кто представит партию на сентябрьских выборах. Я прошу горожан не остаться в стороне и проявить свою гражданскую позицию, проголосовав на сайте pg.er.ru», — призвал депутат. 

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов отметил, что 36% зарегистрированных кандидатов на участие в предварительном голосовании по России – молодые люди до 35 лет. «Всего 15% зарегистрированных кандидатов имеют действующие депутатские мандаты, остальные 85% кандидатов будут впервые пробовать себя в политике. При этом из уже зарегистрированных кандидатов членами партии или ее сторонниками являются 57%», – рассказал единоросс. 

Он также добавил, что в этом году большой интерес к процедуре – у женщин. Их сейчас 48% от общего числа зарегистрированных кандидатов. Более трети кандидатов (40%) – представители сферы образования, здравоохранения, культуры и соцполитики. Почти треть представляют малый и средний бизнес (29%).

Кроме того, «Единая Россия» реализует кадровый проект «ПолитСтартап», который помогает подготовить кандидатов к проведению кампании. Его участниками в этом году стали более 3,5 тысяч человек. Среди них много волонтеров, которые участвуют в гуманитарных миссиях «Единой России» на Донбассе и в освобожденных территориях. 

«Это очень вовлеченные люди, которые искренне хотят служить своим муниципалитетам, регионам. С этими ребятами нам по пути. Уверен, вместе мы многого добьемся», – заключил Сергей Перминов.

Победители предварительного голосования представят партию на осенних выборах. В Единый день голосования - 11 сентября 2022 года - в 34 субъектах РФ пройдут 43 избирательные кампании, и по результатам выборов будет замещено более 21,5 тысячи мандатов депутатов региональных заксобраний и органов местного самоуправления. Кроме того, в ЕДГ-2022 пройдет 15 кампаний по выборам губернаторов.

Зарегистрироваться в качестве избирателя на предварительное голосование можно вплоть до 27 мая, используя учетную запись «Госуслуг». По состоянию на 12 мая уже зарегистрировались порядка 700 тысяч человек.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека