Политика

Электронное предварительное голосование «Единой России» стартует 23 мая

17.05.2022 19:06|ПсковКомментариев: 0

Жителям Псковской области предстоит выбрать кандидатов, которые представят партию «Единая Россия» на выборах-2022. Меньше чем через неделю, 23 мая, стартует электронное предварительное голосование партии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Государственной Думы от региона, секретарь регионального отделения партии Александр Козловский. 

Александр Козловский напомнил, что в сентябре будут обновлены районные Собрания депутатов, Псковская и Великолукская городские Думы. Кроме того, в пяти районах – Гдовском, Дедовичском, Островском, Палкинском и Плюсском – предстоит выбирать и глав муниципалитетов. 

«Как и ожидалось, наибольшая конкуренция наблюдается в Пскове и Великих Луках, где будут замещены по 25 мандатов. В областной столице – 6 человек на место (в среднем по одномандатным округам и территориальным группам), а в городе на Ловати – порядка 4 человек на место», - рассказал парламентарий. 

В Пскове на предварительное голосование зарегистрировались 11 действующих депутатов гордумы, в Великих Луках — 19. При этом среди участников праймериз больше женщин – 53%. Если говорить о принадлежности к партии, то лишь 41% участников предварительного голосования являются членами «Единой России», остальные – сторонники партии или же беспартийные. «Эти 59% — наш новый потенциал, таких цифр у нас раньше не было. К нам примыкают энергичные и инициативные люди, это позволяет усилить партию», - отметил Александр Козловский. 

Парламентарий добавил, что еще одним «трендом нынешних праймериз» является участие большого числа публичных личностей. В частности, на процедуру зарегистрировались Наталья Юрченко, Константин Абабков, Александр Кузьмин, Александр Терентьев. 

«Друзья! Хочу напомнить, что в этом году праймериз по отбору кандидатов от партии на выборы в Псковскую и Великолукскую городские Думы пройдут электронно. То есть можно будет проголосовать в любое удобное время, из любой точки. Призываю всех воспользоваться этой возможностью!» - обратился к псковичам Александр Козловский. 

Проголосовать можно будет с 23 по 29 мая. Зарегистрироваться в качестве избирателя на сайте PG.ER.RU можно вплоть до 27 мая. Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек