Политика

Олег Брячак поддержал идею переноса сентябрьских выборов

27.05.2022 15:10|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия - За правду» Олег Брячак подержал идею лидера партии Сергея Миронова перенести сентябрьские выборы. Свое мнение он высказал в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Глава фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов в ходе пленарного заседания 17 мая предложил перенести запланированные на сентябрь выборы и провести их после окончания спецоперации на Украине.

«Я полностью согласен с этим заявлением, но я бы не привязывался к спецоперации, а привязывался бы к тому, что летом люди заняты своими делами на даче, находятся в отпусках. Соответственно, предвыборная кампания в сентябре имеет не тот охват и не тот эффект. Явка избирателей в связи с этим временем года, когда начинается сбор урожая, минимальна. Кому это выгодно — мы все с вами знаем — "Единой России"», - высказался депутат.

По мнению Олега Брячака, выборы должны проводиться не в сентябре, а с ноября по февраль, когда люди, в основном, находятся дома и готовы голосовать.

Напомним, электронное предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Псковскую и Великолукскую городские Думы стартовало 23 мая. Проголосовать можно до 29 мая. Зарегистрироваться в качестве избирателя на сайте pg.er.ru можно до 27 мая. Результаты предварительного голосования подведут 31 мая.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека