Политика

Олег Брячак предложил наказывать депутатов за невыполненные предвыборные обещания

17.08.2022 13:50|ПсковКомментариев: 1

Наказывать депутатов, которые не выполнили взятые на себя обещания, по статье 159 УК РФ (мошенничество) предложил в ходе предвыборных дебатов в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) 17 августа председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Олег Брячак.

«"Справедливая Россия" не говорит в будущем времени. В будущем времени говорят различные "обещалкины", которые появляется каждые выборы во дворах. Я считаю, давно нужно ввести ответственность в Уголовный кодекс. Если пообещал кандидат гражданам в буклете, что он что-то сделает, решит проблемы, что-то построит, создаст – не выполнил, пусть отвечает по статье "Мошенничество"», – выступил Олег Брячак.

Такой человек обманным путем получил мандат депутата и не выполнил обязательства, считает он. Также Олег Брячак призвал псковичей прийти на выборы в городскую Думу. 

«О том, что в сентябре будут выборы, знают не все наши граждане. Если в предыдущем году было много информации, то на этих выборах мы такого не наблюдаем. Понятно, что данная ситуация выгодна для партии власти. Я призываю наших граждан не оставаться дома, приходить на выборы, голосовать. Мы можем менять свою жизнь к лучшему законными способами. Законный способ один – выборы», – добавил он.

Напомним, 9-11 сентября пройдут выборы депутатов Псковской и Великолукской городских Дум, большинства районных собраний, глав пяти районов. В Пскове выборы впервые пройдут с использованием технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Псковская Лента Новостей остается единственным СМИ в регионе, которое перед каждыми выборами на своих площадках проводит круглые столы и дебаты, в ходе которых дает возможность высказаться всем участникам политического процесса. В этом году встречи проводятся совместно с «Экспертным клубом: Псковский регион».

Сюжет: Предвыборные дебаты в студии «ПЛН FM» Андрей Маковский опроверг обвинения в адрес «Новых людей» в попытках подкупа избирателей Петр Алексеенко об ошибках при выдвижении кандидатов от КПРФ: Не надо драматизировать ЛДПР рассчитывает занять на выборах в Псковской области второе место — Антон Минаков Александр Козловский предложил депутатам от всех партий работать в команде Партия власти и оппозиция на финальных предвыборных дебатах в эфире «ПЛН FM». ВИДЕО Партия власти и оппозиция встретятся на финальных предвыборных дебатах на «ПЛН FM» Третий раунд предвыборных дебатов в эфире «ПЛН FM». ВИДЕО Парламент — место для дискуссий? Муниципальные проблемы и задачи органов власти Пскова станут темой дебатов на ПЛН FM Андрей Маковский: Наша борьба самая яркая Антон Минаков: Не о власти надо думать, а о людях Игорь Дитрих предложил оппозиции помогать правящей партии Татьяна Пасман прокомментировала прессинг в отношении регионального отделения партии «Яблоко» Второй раунд предвыборных дебатов в эфире «ПЛН FM». ВИДЕО Второй раунд предвыборных дебатов состоится в прямом эфире «ПЛН FM» Предвыборные дебаты в эфире «ПЛН FM». ВИДЕО Михаил Иванов пригрозил разбирательством тем, кто называет Партию пенсионеров спойлером Олег Брячак объяснил, почему «Справедливая Россия - За правду» не всколыхнула Псков перед выборами Псковским коммунистам отказали в проведении предвыборных пикетов Олег Брячак предложил наказывать депутатов за невыполненные предвыборные обещания Михаил Иванов назвал общесемейными проблемы пенсионеров Дмитрий Михайлов: Псковичи не знают о предстоящих выборах Предвыборные дебаты стартуют в эфире «ПЛН FM»
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека