Политика

Суд в Петербурге отказал «Яблоку» в удовлетворении иска к псковской ТИК

02.09.2022 13:06|ПсковКомментариев: 0

Третий кассационный суд Санкт-Петербурга рассмотрел жалобу Псковского регионального отделения партии «Яблоко» об отказе ТИК Пскова в заверении списка кандидатов-одномандатников на выборы в Псковскую городскую Думу в связи с неправильно оформленными документами. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно от собственного источника. 

«В удовлетворении иска отказано. Основание для отказа связано с тем, что список по одномандатным избирательным округам, который партия предоставила в ТИК Пскова, отличался от того списка, который был выдвинут на конференции регионального отделения "Яблока", что не соответствует избирательному законодательству», - пояснил источник. 

По его словам, ни один представитель партии на рассмотрение жалобы в зал суда не явился. 

«Суд согласился, что ТИК приняла единственное возможное правильное решение - оказать в регистрации списка. При этом отмечу, что партия могла повторно, уже после отказа в заверении списка, вновь предоставить документы в ТИК, закон позволяет это сделать, да и времени у них было достаточно, но они решили обратиться в суд вместо того, чтобы устранить нарушение», - добавил источник. 

Напомним, ранее данный иск рассмотрели суды Пскова и Псковской области. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 109 человек