Политика

Псковское «Яблоко» обратится в Верховный суд из-за отказа в заверении списков кандидатов на выборы

02.09.2022 17:14|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение партии «Яблоко» обратится в Верховный суд. Об этом сообщил лидер псковского «Яблока» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , комментируя решение Третьего кассационного суда Санкт-Петербурга отказать отделению в удовлетворении исков о заверении списков кандидатов на выборы в Пскове, Великих Луках и Стругокрасненском районе. 

«Надзорная жалоба может быть подана в Верховный суд в пятидневный срок. Определений кассационного суда у нас нет до сих пор, но жалобы в Верховный суд по всем трем делам будут готовы в понедельник. Мы пройдем всю предусмотренную законом лестницу судебной башни», - написал Лев Шлосберг в своем Telegram-канале. 

По его словам, представитель псковского «Яблока» не смогла приехать на заседание Третьего кассационного суда Санкт-Петербурга, которое прошло сегодня, 2 сентября, по причине болезни. В связи с этим было подано ходатайство об участии в заседании суда посредством видео-конференц-связи. Однако, дело рассмотрели в отсутствие сторон, а жалобу оставили без удовлетворения.

Напомним, ранее данный иск рассмотрели суды Пскова и Псковской области. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек