Политика

Лучше сразу применять ДЭГ и не отставать от других регионов - Александр Котов 

17.03.2023 16:34|ПсковКомментариев: 1

Дистанционное электронное голосование в любом случае будет распространено повсеместно, поэтому лучше сразу брать его в работу и не отставать от других регионов, заявил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, выступая на первом межрегиональном форуме территориальных избирательных комиссий, который стартовал в Пскове сегодня, 17 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Я убежден, что лучше раньше следовать этим современным возможностям, чем плестись в конце. Мы неизбежно придем к тому, что у нас будет повсеместное дистанционное электронное голосование, и это обусловлено не только работой избирательной системы, но и развитием информационных технологий», - подчеркнул Александр Котов. 

Он привел в пример сайт Госуслуг, который относительно недавно интегрировался в повседневную жизнь населения, но уже играет важную роль при оказании государственных услуг населению.

Таким образом, продолжил Александр Котов, цифровые технологии и дальше будут входить в жизнь людей, и в будущем, по его мнению, ДЭГ станет основной формой проведения голосования, а традиционный формат выступит в качестве запасного варианта и предоставит гражданам право выбора.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека