Политика

Книга Александра Серавина и Сергея Дмитриева получила национальную премию

04.12.2025 11:58|ПсковКомментариев: 0

Книга «Опыт работы в военно-гражданской администрации», написанная экс-вице-губернатором Псковской области Александром Серавиным, экс-руководителем аппарата администрации Псковской области Сергеем Дмитриевым и экс-советником замгубернатора Псковской области Станиславом Кукарцевым, получила награду Национальной премии Российской ассоциации политических консультантов «Выбор» в 2025 году, сообщается на сайте Всероссийского информационного агентстве «Местное самоуправление».

Изображение: Всероссийское информационное агентство местное самоуправление

«Опыт работы в военно-гражданской администрации» стала лучшей книгой года по политическому консультированию и избирательным технологиям.

Авторы провели 14 экспертных полуструктурированных интервью с участниками военно-гражданских администраций, работавшими в период 2022–2024 годов в исторических регионах России. В книге содержатся теоретические материалы и практические рекомендации по организации политической и административной работы в условиях боевых действий. Также авторы уделили внимание сохранению физического и ментального здоровья работников этих структур.

Издание предназначено для специалистов, направляемых в прифронтовые и фронтовые территории на выполнение гуманитарных задач, а также для политологов, психологов, историков, социологов и исследователей в области государственного управления.

Авторы планируют провести презентации книги в Хабаровске и Саратове и позже сообщат, как можно получить экземпляр.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 125 человек