Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

ЖКХ

Сергей Грахов: Массовых завалов мусора в Пскове уже нет

22.01.2024 20:23|Псков

Какова ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов в Пскове после новогоднего мусорного коллапса, проинформировал председатель областного комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов.

«За период новогодних праздников скопилось достаточно большое количество отходов, плюс определенные сложности с тем, чтобы подобраться к контейнерам. С поставленной губернатором задачей регоператор справился не в полном объеме. Как Михаил Юрьевич (Ведерников – ред.) отметил, порядка 90% отходов вывезено. Осталось порядка 10% отходов вывезти. За это время вывозились не только твердые коммунальные отходы, но еще и крупногабаритные отходы, это тоже сказывается на сроках. Но мы продолжаем контролировать, чтобы региональный оператор поручение губернатора выполнил. Массовых завалов, которые были на новогодних праздниках, уже нет», - отметил он.

Сергей Грахов рассказал, что региональный оператор «разбил город на квадраты, и квадратами убирает». Продолжается точечный вывоз скопившихся отходов, в частности, на улице Пражской. «Основная масса, которая была на Владимирской, Никольской, в Борисовичах, уже убрана», - сказал председатель комитета.

Сергей Грахов уточнил, что в районах до новогодних праздников и в их период не фиксировалось таких больших скоплений ТКО. «Точечно где-то было. Держим это на контроле. Контролируем полностью весь регион», - заверил он.

«Сейчас правоохранительные органы, прокуратура, Роспотребнадзор, Росприроднадзор дают оценку сложившейся обстановке. В дальнейшем будут приняты решения», - резюмировал председатель комитета.

Смотрите также
18.01.2024 15:335 В начале 6-го года мусорной реформы

Напомним, новогодние праздники в Псковской области остро встала проблема вывоза мусора. В Пскове в некоторых домах мусоропроводы были забиты до третьего этажа.

Смотрите также
10.01.2024 18:140 «Превратили все в помойку»

В связи с этим губернатор внес в областное Собрание депутатов законопроект, меняющий содержание статьи 27.1 закона «Об исполнительных органах Псковской области», определяющей полномочия органов власти в области обращения с отходами производства и потребления.

Смотрите также
16.01.2024 14:380 Региональные полномочия в сфере обращения с отходами расширили в Псковской области

16 января на сессии Псковского областного Собрания депутаты поддержали предложенные изменения. Они позволят правительству Псковской области принимать правовые акты, регулирующие порядок деятельности регионального оператора, устанавливать требования к его работе и лишать юрлицо статуса регоператора за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

Смотрите также
17.01.2024 14:080 Мусорный коллапс в Пскове и его последствия
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре