Служба судебных приставов России в последнее время много взаимодействует с различными конфессиями. Как сообщил на встрече с журналистами в Общественном пресс-центре директор Федеральной службы судебных приставов России, главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, взаимодействие касается не только работы с должниками, но и с взыскателями, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
«Должник должен платить, а взыскатель - прощать. Нужно уметь прощать, в этом помогают священники», - подчеркнул он.
Он рассказал, что вчера встречался с местным благочинным Великих Луках, который сам работает с должниками по алиментам. «Человек меняется после разговора со священниками», - уверен Артур Парфенчиков.
По его словам, бывали даже случаи, когда после беседы со священниками граждане переписывали квартиру на детей, полностью возмещая долги по алиментам.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна