Общество

Путин считает, что нельзя шельмовать деятелей культуры за оппозиционность

17.04.2014 13:27|ПсковКомментариев: 11

Президент России Владимир Путин считает, что нельзя шельмовать деятелей культуры за оппозиционность. Об этом он заявил в ходе «прямой линии», отвечая на вопрос лидера партии «Гражданская платформа» Ирины Прохоровой.

«В последнее время не только сокращается бюджет на поддержку культуры и образования, но и начинаются гонения на деятелей культуры. Это все уже проходило, и всегда это было очень печально для общества. Людям, высказывающим другие позиции, отказывается в звании патриотов. Как вы полагаете, внутреннее ожесточение, которое в обществе возникает, не подрывает ли основы нашей многонациональной культуры?» - поинтересовалась Ирина Прохорова.

Владимир Путин ответил, что особого изменения ситуации и накала она не почувствовал. «Ну, да, есть борьба мотивов, точек зрения. Но их же никто не мешает высказывать, за это не сажают, не упекают в лагеря, как было в 37-м году. То, что они встречают отпор, другую позицию, у нас часть интеллигенции не привыкла к этому. Некоторые считают, что то, что они говорят, это истина в последней инстанции, и по-другому быть не может. Большевики, как известно, в ходе Первой мировой войны желали поражения своему правительству, довели до революции. Не могу не согласиться, мы ни в коем случае не должны скатиться в крайние формы борьбы, шельмовать людей за их позицию. Постараюсь сделать все, чтобы этого не было», - заверил глава государства.

Напомним, с 12.00 президент России Владимир Путин проводит традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках «прямой линии».

Специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» вышла в прямой эфир телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Сюжет: «Прямая линия» с Путиным Путин не пошел на новый рекорд и провел в прямом эфире менее 4 часов Путин не согласен оставаться президентом пожизненно Шестилетняя девочка спросила у Путина, спас бы его Обама Массовым перехватом информации о переговорах людей в России не занимаются, заявил Путин на вопрос Сноудена Путин пошутил на вопрос о первой леди: Мне сначала свою бывшую жену надо замуж выдать Президент: Сельское хозяйство всегда было важнее, чем пушки Путин считает, что России не нужна Аляска, так как там холодно Дмитрий Киселев назвал себя параноиком и признался, что его «душит» НАТО Путин считает, что нельзя шельмовать деятелей культуры за оппозиционность У Путина спросили, не сбежал бы он, как Янукович Путин: Мы найдем взаимопонимание с Украиной, друг от друга никуда не денемся Ситуацию на Украине можно наладить только в форме диалога, а не танками, уверен Путин Владимир Путин вышел на «прямую линию» с россиянами Сегодня Путин выйдет на «прямую линию» с россиянами
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 215 человек