Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов не верит, что участникам издевательств над 14-летней школьницей в Пскове грозит реальный срок. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на областном родительском собрании 1 октября.
«Они могут быть привлечены к ответственности, но ни один судья не осудит их к реальному сроку», - отметил он.
«Очень тяжкий состав преступления», - возразил ему руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Олег Тушмалов. Руководитель ведомства также рассказал, что решение о возбуждении уголовного дела, касающегося несовершеннолетних, принимается следователями в Псковской области незамедлительно. В расследование дела включаются самые лучшие следователи и криминалисты. «Немалую долю в расследовании составляет выяснение причин и условий, как и в этом последнем случае», - добавил он.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна