Общество

Полпред президента Александр Беглов и митрополит Евсевий обсудили взаимодействие РПЦ и госструктур

01.02.2018 21:56|ПсковКомментариев: 30

1 февраля в Доме Причта при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, провел встречу с полномочным представителем президента России в СЗФО Александром Бегловым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархиальном управлении, во встрече также приняли участие исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников и представители органов власти.

Псковский архипастырь отметил, что встреча проходит в знаменательный день – день избрания на патриарший престол патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Много раз наш край, как и вся наша Россия, подвергался нападению врагов и захватчиков. Но вера наша, сплочённость и единство народа нашего всякий раз отражали захватчиков. И ныне видим мы, как недруги наши в открытую скалят зубы и угрожают нашему народу порабощением и уничтожением, особенно в наши дни. И как необходимо сейчас для всех нас единство наше, сплочённость и наша вера в помощь Божию. Пусть же вера наша православная будет крепкой защитой для всех нас, а единство и сплочённость между всеми нами да послужат неразрушимым ограждением для нашей богохранимой державы Российской», - подчеркнул он.

Участники встречи обсудили насущные вопросы развития Псковской области, а также взаимодействия Русской Православной Церкви и государственных структур.

Также митрополит Евсевий и Александр Беглов обменялись памятными подарками.

Сюжет: Первый рабочий визит полпреда Александра Беглова в Псков Полпред президента Александр Беглов и митрополит Евсевий обсудили взаимодействие РПЦ и госструктур Александр Беглов поддержал инициативу Михаила Ведерникова о создании парка для людей с ОВЗ Александр Беглов: Вызов нашего времени - защитить молодое поколение от управления сознанием извне Беречь женское здоровье призвал полпред Александр Беглов Передать президенту спасибо за школу попросили полпреда ученики псковской инженерно-лингвистической гимназии Полпреду президента подарили Псковского ангела Александр Беглов познакомился с работой Центра лечебной педагогики Об исполнении «майских» указов и стратегических инициатив президента доложил полпреду врио губернатора Псковской области Глава Пскова надеется на помощь полпреда президента в решении проблем города Александр Беглов и Михаил Ведерников почтили память бойцов легендарной 6-й роты Полпред президента в СЗФО Александр Беглов прибыл в Псковскую область
Теги: #РПЦ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек