Общество

Ученые успешно испытали кислотную вакцину против рака

12.04.2018 16:44|ПсковКомментариев: 2

Ученые из Университета Лозанны пришли к выводу, что каждый вид женской онкологии требует не общего, а персонального подхода в лечении. Для наиболее эффективного лечения исследователи создали специальную вакцину на основе кислоты и иммунных клеток организма, пишет Лайф.

Для того, чтобы приготовить состав к введению в организм, ученые обрабатывают часть пораженных клеток или образцов ткани специальной кислотой, которая взаимодействует с пораженными заболеванием клетками и создает химическую реакцию с высвобождением особых молекул. После химической реакции раствор «смешивают» с иммунными клетками организма и вводят обратно.

Клинические исследования препарата на женщинах с тяжёлыми формами заболевания яичников показали, что на протяжении контрольных 15 недель препарат понизил активность заболевания и в сочетании с химиотерапией позволил «убить» пораженные клетки и части ткани. По данным ученых, выживаемость пациентов после такой методики значительно выше: 80% женщин, прошедших комплексную терапию, спустя два года живы и чувствуют себя хорошо.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек