Общество

Более 940 метров ограждения установят в центре Пскова для обеспечения безопасности во время парада Победы

03.05.2018 15:24|ПсковКомментариев: 1

940 метров ограждения будет установлено в центре Пскова в целях ограничения праздничного пространства, на котором будут 9 мая проходить мероприятия, посвященные Дню Победы. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом сообщил на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы начальник управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов. По его словам, данные меры нужны, прежде всего, для обеспечения безопасности горожан в период прохождения военной техники во время парада Победы.

В целом, по его словам, утвержден план празднования 73-й годовщины Победы, отработаны все рабочие вопросы, связанные с проведением торжеств и массовых мероприятий, заключены все контракты на проведение культурных мероприятий, техническое обеспечение и проведение фейерверка.

Также Юрий Мартынов коротко перечислил основные мероприятия, включенные в план празднования Дня Победы. Так, 8 мая с 10.00 начнутся торжественно-траурные ритуалы возле памятных знаков и в местах захоронений. В 16.00 на площади Победы у могилы Неизвестного Солдата по традиции состоится заупокойная лития и торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к памятному знаку «Псков - город воинской славы» и к могиле Неизвестного Солдата. В этот же день состоится открытие мемориальной доски Почетному гражданину Пскова, ветерану Великой Отечественной войны Василию Куличкову.

Парад войск Псковского гарнизона пройдет 9 мая в 10.00 с участием военной техники. По предварительной информации, в нем примут участие более 70 единиц авто- и бронетехники и около двух тысяч военнослужащих. В 11.00 состоится «Парад Победителей» - торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и наследников Великой Победы.

В этот день пройдет национальная акция «Бессмертный полк». Сформированные колонны проследуют от площади Ленина, через Октябрьский проспект к Зеленому театру, где в 12.00 начнётся театрализованная тематическая программа для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города «Великий день! Великая Победа!».

Праздник продолжится на нескольких площадках города и завершится в Зеленом театре. С 20.00 здесь будет проходить праздничная программа «Победа остается молодой!», в завершении которой, в 23.00, прозвучит фейерверк «Салют Победы».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек