Общество

Псковских ветеранов микрорайона № 8 поздравили с приближающимся Днем Победы

04.05.2018 17:49|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 4 мая, в Пскове чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают на территории микрорайона № 8. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, в мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, узники, блокадники, труженики тыла, матери погибших героев в более поздних войнах - всего более 50 человек. Организатором встречи стал депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов. Во встрече принял участие глава Пскова Иван Цецерский.

«Для каждого российского человека День Победы - это особый праздник. Ведь такого праздника, как 9 мая - с такими чувствами, с такими эмоциями и радости, и горести больше нет» - отметил Иван Цецерский. Обращаясь к ветеранам, глава города поблагодарил их за уроки мужества, которые они проводят в образовательных учреждениях. Он подчеркнул: «Очень важно рассказывать подрастающему поколению о том, что вы помните, через что вам пришлось пройти. Отрадно, когда молодежи это интересно, - об этом свидетельствуют создающиеся патриотические молодежные объединения».

Депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов также поприветствовал присутствующих ветеранов. «Подвиги, которые совершал советский народ в годы великой войны, не будут забыты, и отдельные люди, которые посягают на историю и хотят ее переписать, не смогут добиться успеха в свободной России. Ни вы, ни мы, ни наши дети и внуки, не позволят этого сделать и всегда будут помнить эту великую победу», - сказал он.

Иван Цецерский и Дмитрий Барабанов вручили памятные подарки и цветы ветеранам Великой Отечественной войны.

К поздравлениям также присоединилась и председатель Совета ветеранов по микрорайону №8 Антонина Васильева: «Главное, что я хочу пожелать, - это неиссякаемой энергии в нашем возрасте».

Во время праздничного мероприятия ветераны делились своими воспоминаниями, пели фронтовые песни под гармонь, читали стихи и танцевали.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека