Общество

Программа празднования Дня Победы в Великих Луках

09.05.2018 09:25|ПсковКомментариев: 0

В рамках празднования 73-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великих Луках состоится большое количество праздничных культурно-массовых мероприятий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города. 

Ключевым мероприятием 9 мая станет прохождение военнослужащих торжественным маршем, который состоится на площади Ленина в 10:00. Далее в 11:00 начнется праздничное шествие ветеранов войны и труда, вооруженных сил, правоохранительных органов, почетных граждан, жителей и гостей города, совместно с которым пройдут участники акции «Бессмертный полк». 

В 11:45 с возложения цветов к Вечному огню начнется торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам». В 13:00 на Летней эстраде творческие коллективы города представят праздничную концертную программу «Салют весне, салют Победе!».

На площади Ленина в 18:00 выступят детские коллективы с программой «Пусть всегда будет солнце». Затем в 18:55 здесь состоится Всероссийская минута молчания «Вспомним всех поименно», а в 19:00 вновь начнется концертная программа под названием «Эта песня, дружище, твоя и моя». 

Закончится праздник по традиции красочным салютом, который состоится в 22:00. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек