Общество

Память героев Великой Отечественной войны в Пскове почтили на Могиле неизвестного солдата

08.05.2018 18:26|ПсковКомментариев: 5

Сегодня, 8 мая, в канун празднования Великой Победы в Пскове прошёл торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле неизвестного солдата и памятной стеле «Псков - Город воинской славы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в памятном мероприятии приняли участие врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, главный федеральный инспектор в Псковской области Андрей Калинин, глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Александр Братчиков, викарий Псковской епархии, епископ Гдовский Фома, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, священники Русской православной церкви, воины Псковского гарнизона, воспитанники центра «Патриот» и учащиеся школ, жители и гости Пскова.

Перед началом церемонии в память о воинах, погибших за свободу и независимость Родины, викарий Псковской епархии, епископ Гдовский Фома отслужил заупокойную литию.

Участники ритуала почтили память погибших минутой молчания. Под звуки Гимна России прогремели залпы оружейного салюта.

В завершение церемонии воины Псковского гарнизона прошли перед псковичами торжественным маршем.

Затем каждый желающий смог возложить цветы к Могиле неизвестного солдата, как дань вечной памяти подвига солдат Красной армии в годы Великой Отечественной войны.

К Могиле неизвестного солдата были возложены гирлянды воинской славы и корзины цветов от ветеранов Великой Отечественной войны, администраций Псковской области и Псковского областного Собрания, главного федерального инспектора по Псковской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо - Западном федеральном округе, Псковской городской Думы и администрации Пскова, Псковского епархиального управления, силовых структур, правоохранительных органов и воинов Псковского гарнизона, парламентских партий и общественных организаций.

 Отметим, что сегодня, 8 мая, накануне Дня Победы, в Пскове одновременно прошли более 20-ти торжественно-траурных митингов в местах массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, а также у памятников и памятных знаков.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 203 человека